{"_id":"fb0e5c8a502a000e3fed1a235d2c75b8","slug":"chief-secretory-transfer-rumour","type":"story","status":"publish","title_hn":"मुखियाओं की बेकरारी और जोड़तोड़","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मुखियाओं की बेकरारी और जोड़तोड़
टीम डिजिटल/लखनऊ
Updated Mon, 18 Nov 2013 09:52 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हर बार की तरह फिर से चीफ सेक्रेटरी के दिल्ली प्रतिनियुक्ति पर जाने की हवा उड़ी।
विज्ञापन
बाद में पता चला कि इस बात में कोई दम नहीं है। पंचम तल के गलियारों की खबर है कि बार-बार ऐसी अफवाहों के पीछे एक आला पुलिस अफसर हैं।
उनकी हसरत सूबे की पुलिस का मुखिया बनने की है। सरकार अपने समीकरण पर चल रही है।
मौजूदा चीफ सेक्रेटरी के रहते डीजीपी की लाइन में खड़े इन आईपीएस महाशय का समीकरण गड़बड़ाता नजर आ रहा था।
पहले शर्माजी के हटने के पहले ऐसी ही कोशिश हुई, मगर जब हल्ला ज्यादा बढ़ा तो चीफ ने सामने आकर चकल्लस की हवा निकाल दी।
बाद में दोनों अहम पद एक समुदाय को देने से गड़बड़ाने वाले समीकरण में वह रह गए। अब नागर साहब के जाने का वक्त हो रहा है। हवा फिर उड़ी।
समीकरण यह कि चीफ दिल्ली जाएंगे तो महाशय की लाइन क्लीयर हो जाएगी। लेकिन किस्मत के ताले अब भी खुलते नहीं दिख रहे।