{"_id":"1b0077b0c22acf0bca3aed400fee97db","slug":"bomb-in-theatre-running-salman-s-movie","type":"story","status":"publish","title_hn":"'बम' ने रोक दी सलमान की 'जय हो'","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
'बम' ने रोक दी सलमान की 'जय हो'
ब्यूरो/अमर उजाला, बहराइच
Updated Sat, 25 Jan 2014 03:56 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सलमान खान की फिल्म जय हो के एक शो के दौरान बम की अफवाह से सनसनी फैल गई।
विज्ञापन
मामला लखनऊ से करीब 120 किलोमीटर दूर नेपाल सीमा से सटे बहराइच जिले का है।
यहां के कुमार थिएटर में 'जय हो' का दूसरा शो शुरू ही हुआ था कि जिले के एसपी के पास कॉल पहुंची कि वहां बम रखा हुआ है और आधे घंटे में ब्लास्ट हो जाएगा।
बम की सूचना मिलते ही एसपी ने नगर और देहात की पुलिस को तुरंत मौके पर भेजा। साथ ही दो सीओ और एलआईयू के लोगों को भी कुमार टॉकीज रवाना कर दिया गया।
पुलिस ने फिल्म बीच में ही रुकवा दी और सिनेमाहॉल को सीज कर लिया गया। लोगों को वहां से बाहर निकाला गया और जांच शुरू हुई।
बम निरोधक दस्ता न होने की वजह से पुलिस भी अंदर जाने से कतरा रही थी। इसकी वजह से काफी परेशानी भी हुई।
हालांकि, करीब दो घंटे की छानबीन के बावजूद सिनेमाहॉल में कोई बम नहीं मिला। अब पुलिस, उस नंबर को ट्रेस कर रही है, जिससे सिनेमाहॉल में बम होने की अफवाह फैलाई गई थी।