{"_id":"64ec2ae39a060eca500e2278","slug":"bjp-will-be-aggressive-on-social-media-2023-08-28","type":"story","status":"publish","title_hn":"लोकसभा चुनाव 2024: सोशल मीडिया पर बचाव नहीं, आक्रामक अंदाज में नजर आएगी भाजपा, बूथ स्तर तक होगी आईटी टीम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लोकसभा चुनाव 2024: सोशल मीडिया पर बचाव नहीं, आक्रामक अंदाज में नजर आएगी भाजपा, बूथ स्तर तक होगी आईटी टीम
Mon, 28 Aug 2023 10:37 AM IST
ishwar ashish
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Mon, 28 Aug 2023 10:37 AM IST
सार
भाजपा सोशल मीडिया पर अब आक्रामक नजर आएगी। प्रदेश के संगठन महामंत्री ने कहा कि यूपी के लिहाज से लाइक और शेयर नहीं आ रहे हैं। पार्टी बूथ स्तर तक सोशल मीडिया व आईटी टीम तैनात करेगी।
विज्ञापन
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भाजपा सोशल मीडिया पर अब विपक्षी दलों के आरोपों से बचाव नहीं होगा बल्कि पार्टी अब आक्रामक मुद्रा में नजर आएगी। पार्टी नेताओं ने कहा है कि लोकसभा चुनाव तक विरोधियों की ओर से सोशल मीडिया पर मोदी सरकार और पार्टी द्वारा किए गए हर हमले का आक्रामक जवाब दिया जाए। लखनऊ के इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में सोशल मीडिया और आईटी विभाग की राज्य स्तरीय कार्यशाला में इसकी रणनीति बनाई गई।
विज्ञापन
21 सदस्यीय टीम गठित: भाजपा ने आईटी और सोशल मीडिया पर ताकत बढ़ाने के लिए प्रदेश महामंत्री अनूप गुप्ता के नेतृत्व में 21 सदस्यीय टीम गठित की है। टीम में कामेश्वर नाथ मिश्रा, अंकित सिंह चंदेल, अभिषेक तिवारी सहित अन्य कार्यकर्ताओं को शामिल किया है। टीम को आगामी 15 दिनों में सभी जिलों में कार्यशाला की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - आग का शोर सुनते ही नंगे पांव बदहवास भागे, महिला ने बयां की भयावह आपबीती, ईश्वर की कृपा...
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - मुझे माफ कर दो....मैं तुम्हारी मां को नहीं बचा पाया, घर आते ही बेटी से पिता ने कहे ये शब्द
बीएल संतोष स्वास्थ्य खराब नहीं होने आए: कार्यशाला में राष्ट्रीय महामंत्री संगठन बीएल संतोष को आना था। बताया गया कि वह स्वास्थ्य कारणों से नहीं आए।
यूपी के लिहाज से काम बढ़ाना है: प्रदेश महामंत्री संगठन धर्मपाल सिंह ने कहा कि यूपी के लिहाज से भाजपा के फेसबुक पेज पर लाइक और शेयर नहीं आ रहे हैं। फेसबुक पेज की पहुंच को ज्यादा से ज्यादा लोगों तक बढ़ाना है। प्रदेश प्रभारी स्वयं बराल ने कहा कि यूपी की टीम से जैसी अपेक्षा है वैसा काम दिखना चाहिए। यदि 80 लोकसभा सीटें जीतने का लक्ष्य है तो सोशल मीडिया पर वैसा काम दिखना चाहिए। वहीं भाजपा हर जिले में सोशल मीडिया पर सक्रिय रहने वाले वालंटियर्स को भी जोड़ेगी। इसके लिए हर जिले में वालंटियर्स मीट का आयोजन किया जाएगा। इन आयोजन को केंद्रीय मंत्री संबोधित करेंगे।
बूथ स्तर तक होगी आईटी और सोशल मीडिया की टीम: कार्यशाला में बताया गया कि अब आईटी और सोशल मीडिया की टीम बूथ स्तर तक होगी। प्रत्येक बूथ पर दो से तीन सदस्यों की टीम होगी। उन्हें विपक्षी दलों के दुष्प्रचार पर पलटवार के साथ मोदी सरकार का प्रचार करने का प्रशिक्षण दिया जाएगा। कार्यशाला में आईटी और सोशल मीडिया के लिए कंटेंट को बेहतर बनाने पर जोर दिया गया। मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष ने भी छोटी-छोटी टीमें बनाकर कंटेंट पर काम करने की आवश्यकता जताई।
सांड पर दें जवाब: कार्यशाला में बताया गया कि सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव की ओर से सांड पर ट्वीट कर सरकार को घेरने का प्रयास किया जाता है। ऐसे में सोशल मीडिया के कार्यकर्ताओं को गोवंश के संरक्षण के लिए सरकार की ओर से कि गए कार्यों, पशु आश्रय स्थल बनाने की जानकारी दें। साथ ही अखिलेश सरकार के दौरान हुई अव्यवस्थाओं को भी उजागर करें।