{"_id":"58db68914f1c1bef4c63da6b","slug":"baba-ramdev-on-illigal-slaughter-houses","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी में अवैध कत्लखाने बंद करने पर बोले बाबा रामदेव, जानें- क्या कहा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी में अवैध कत्लखाने बंद करने पर बोले बाबा रामदेव, जानें- क्या कहा
amar ujala.com, presented by-ईश्वर आशीष
Updated Wed, 29 Mar 2017 04:58 PM IST
विज्ञापन
योग गुरू बाबा रामदेव
योग गुरू बाबा रामदेव ने यूपी में अवैध कत्लखाने बंद किए जाने पर कहा है कि प्रदेश में जो भी अवैध है उसे बंद किया जाना चाहिए। चाहे वो कत्लखाने हो या फिर अवैध खनन।
विज्ञापन
गौरतलब है कि अवैध कत्लखाने बंद हो जाने से मीट कारोबार पर काफी ज्यादा असर पड़ा है और इसके व्यापारी बुरी तरह प्रभावित हुए हैं।
बाबा रामदेव लखनऊ में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। इसके अलावा उन्होंने लखनऊ में उत्तर प्रदेश योग महोत्सव का भी प्रारंभ किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि यूपी की जनता योगी है, साथ ही यूपी के लोग भी योगी हैं।
विज्ञापन
उन्होंने योगी आदित्यनाथ को मुख्यमंत्री बनाए जाने के फैसले का स्वागत किया और यूपी के विकास की उम्मीद जताई।