सीएम अखिलेश ने दिया आरोपों का जवाब, कहा- नहीं किया भेदभाव
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यूपी के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने प्रधानमंत्री मोदी द्वारा लगाए गए आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि हमने विकास में किसी के साथ कोई भेदभाव नहीं किया।
लखनऊ में मीडिया को सम्बोधित करते हुए उन्होंने कहा कि हमने चाहे लैपटॉप हो या कन्या विद्या धन योजना के वितरण में किसी की जाति या धर्म देखकर उसे योजना का लाभ नहीं दिया। सीएम ने कुछ छात्र एवं छात्राओं के नाम पढ़कर भी सुनाए।
वहीं, उन्होंने गोंडा में नकल कराने के लिए टेंडर निकाले जाने के पीएम मोदी के आरोपों पर कहा कि जिन बच्चों को लैपटॉप व कन्या विद्या धन दिया गया वो सभी अपनी मेहनत से पास हुए हैं। इस बार के चुनाव में मोदी जी को इस बात का जवाब मिल जाएगा।
अखिलेश ने कहा कि मोदी जी यूपी में प्रचार के लिए जहां भी जाते हैं, जिस जिले में जाते हैं। कम से कम वो ये भी बताएं कि अपने तीन साल के कार्यकाल में उन्होंने उस जिले के लिए क्या किया। अखिलेश ने रमजान व दिवाली पर बिजली देने में भेदभाव के आरोप पर कहा कि हमने हर त्यौहार में लोगों को बिजली दी।
30 महीने में गाजीपुर तक ले जाएंगे हाइवे
मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि हमने एक्सप्रेस वे बनवाया है और वादा करते हैं कि अगर हमारी सरकार बनती है तो 30 महीने में इस हाइवे को गाजीपुर तक ले जाएंगे।
उन्होंने कहा कि हमने किसानों को मुफ्त सिंचाई दी। खाद के लिए अब उन्हें लाइनों में खड़ा नहीं होना पड़ता है। समाजवादी पेंशन दी, अब प्रधानमंत्री जी बताएं कि उन्होंने अपने तीन साल के कार्यकाल में किसानों के लिए क्या किया?
अखिलेश ने कहा कि प्रधानमंत्री किसानों का कर्ज माफ करने की बात करते हैं तो हरियाणा के किसानो का कर्ज क्यों नहीं माफ करते हैं। वो सिर्फ यहां वोट लेने के लिए किसानों की बात कर रहे हैं।
अखिलेश ने कहा कि प्रधानमंत्री जी अपने तीन साल के कामकाज का हिसाब दें, हम अपने पांच साल के काम का हिसाब दे रहे हैं। लेकिन वो कहते हैं कि हम 2019 में जनता को हिसाब देंगे। सच तो ये है कि उनके पास बताने के लिए कुछ नहीं है।
मोदी से विकास पर बहस के लिए तैयार
मुख्यमंत्री अखिलेश ने कहा कि मैं पीएम मोदी से विकास पर बहस करने के लिए तैयार हूं। वो जहां चाहें मैं उनसे बहस कर सकता हूं। वो पूर्वांचल में प्रचार के लिए जाएंगे अगर वो गंगा के किनारे बहस करें तो इससे अच्छी और क्या बात हो सकती है।
अखिलेश ने कहा कि प्रधानमंत्री को कम से कम एक बात तो बतानी चाहिए कि जो उन्होंने लोगों के लिए की हो। उन्होंने कहा कि मोदी जी मन की बात तो करते हैं लेकिन काम की बात करें।