फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   akhilesh annouces houses for poor people

अखिलेश बोले, गरीबों को दूंगा सस्ते मकान

Sun, 05 Oct 2014 02:36 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ Updated Sun, 05 Oct 2014 02:36 PM IST
विज्ञापन
akhilesh annouces houses for poor people

प्रदेश में गरीबों को सस्ते और सुलभ आवास उपलब्ध कराए जाएंगे। इसके लिए प्रदेश सरकार के प्रमुख सचिव (आवास) ने आवास-2014 नीति तैयार की है। सरकार इस नीति के आधार पर आवास बनाएगी।

विज्ञापन


मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शनिवार को क्रेडाई की दो दिवसीय कांफ्रेंस के उद्घाटन पर राज्य सरकार की योजनाओं की जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि सरकार प्रदेश में अच्छा और तेजी से काम कर रही है। साथ ही उन्होंने कहा कि प्रदेश का हर जिला मुख्यालय जल्द ही फोर लेन सड़क से जुड़ेगा।

मुख्यमंत्री ने होटल जेपी पैलेस में ‘द कनफेडरेशन ऑफ रियल एस्टेट डेवलपर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया’ (क्रेडाई) आगरा चैप्टर द्वारा आयोजित दो दिवसीय कॉन्फ्रेंस यूपीकॉन का उद्घाटन किया।
विज्ञापन


यूपी में आएगा फ्लैट कल्चर

akhilesh annouces houses for poor people

उन्होंने कहा कि देश में सबसे ज्यादा यूपी में फ्लैटों का निर्माण हो रहा है। नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में तेजी से विकास हो रहा है।

विकास की इस रफ्तार में गरीबों और किसानों का भी ध्यान रखा जा रहा है। आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे का काम भी तेजी पर है। इसके लिए किसी किसान को परेशान नहीं किया गया है।

किसानों की तरक्की के लिए इस एक्सप्रेस-वे पर चार मंडियां भी बनाई जाएंगी। जिसमें आलू, अनाज, दूध और सब्जी मंडी होंगी।

उनहोंने सबसे बड़ा बाजार है तो देश में सबसे बड़ा बाजार यूपी है। यहां उद्योग लगाने के लिए पूरा माहौल दिया जा रहा है। निवेशक बढ़े भी हैं।

बिल्डर्स होंगे उद्योग बंधु

akhilesh annouces houses for poor people

रियल एस्टेट के क्षेत्र में कोई नई घोषणा नहीं होने से बिल्डर ठगे से रह गए। हालांकि मुख्यमंत्री ने बिल्डरों को उद्योग बंधु की तरह से उन्हें मजबूत करने का आश्वासन जरूर दिया है।

शनिवार को जेपी होटल में ‘द कनफेडरेशन ऑफ रियल एस्टेट डवलपर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया’ (क्रेडाई) की आगरा चैप्टर की ओर से आयोजित दो दिवसीय कांफ्रेंस का शुभारंभ हुआ।

क्रेडाई यूपी के अध्यक्ष एसके गर्ग ने स्वागत भाषण दिया। इसके बाद आगरा चैप्टर के अध्यक्ष संतोष कटारा ने मुख्यमंत्री के सामने क्रेडाई की तरफ से कुछ प्रस्ताव रखे।

इन सभी प्रस्तावों पर सीएम ने विचार करने का आश्वासन दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed