फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   891 poor identified for PM housing in the city, asked for budget

Lucknow News: शहर में पीएम आवास के लिए 891 गरीब चिह्नित, मांगा बजट

Sun, 12 Mar 2023 12:01 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ Updated Sun, 12 Mar 2023 12:01 AM IST
विज्ञापन
891 poor identified for PM housing in the city, asked for budget
रायबरेली। शहरी क्षेत्र में प्रधानमंत्री आवास के लिए 891 और लाभार्थी चिह्नित किए गए हैं। नगर पालिका क्षेत्र में 675 और नगर पंचायत डलमऊ में 216 नए लाभार्थी मिलने के बाद रिपोर्ट शासन को भेजी गई है। संबंधित एसडीएम की जांच में पात्र पाए गए गरीबों को शासन से बजट मिलने के बाद प्रधानमंत्री आवास की सुविधा मिलेगी।
विज्ञापन


डूडा के परियोजना अधिकारी विनोद कुमार ने बताया कि जिले की एक नगर पालिका व अन्य नगर पंचायतों में पूर्व में 8,662 गरीबों को प्रधानमंत्री आवास के लिए चुना गया था।
विज्ञापन


इसमें 8,412 गरीबों को अब तक आवास निर्माण के लिए पहली किस्त दी गई। उन्होंने बताया कि नगर पालिका क्षेत्र में 675 और नगर पंचायत डलमऊ में 216 नए पात्र पीएम आवास के लिए चुने गए हैं। सदर और डलमऊ के लोग एडीएम की जांच में आवास के लिए पात्र पाए गए हैं। एसडीएम की रिपोर्ट आने के बाद डीएम का अनुमोदन लेकर शासन को रिपोर्ट भेज दी गई है। जल्द ही बजट मिलने के बाद आवासों के निर्माण का काम शुरू कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed