फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   water news

Jammu News: विजयपुर क्षेत्र में पाइप लीक होने से व्यर्थ बह रहा पानी

Mon, 02 Jun 2025 01:28 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जम्मू
संवाद न्यूज एजेंसी, जम्मू Updated Mon, 02 Jun 2025 01:28 AM IST
विज्ञापन
water news
विजयपुर। ओल्ड विजयपुर नहर के पास जल शक्ति विभाग की ओर से लगाई गई पाइपलाइन से पानी लीक हो रहा है। इस लीकेज से पानी व्यर्थ बह रहा है जबकि आम लोग इस गर्मी में बूंद-बूंद पानी के लिए तरस रहे हैं। इससे जल प्रदूषण हो रहा है और जलभराव से सड़क भी टूट रही है।
विज्ञापन

भीषण पेयजल संकट के बावजूद अधिकारी पानी की बर्बादी को नहीं रोक पा रहे हैं। पाइपलाइन में कई जगह लीकेज होने से अमृत व्यर्थ बह रहा है जबकि लोग बूंद-बूंद पानी के लिए तरस रहे हैं। क्षेत्र के राकेश कुमार, सुभाष चंद्र, तीर्थ राम, दीपक कुमार आदि लोगों ने बताया कि पिछले दो माह से पाइप से लगातार पानी बह रहा है।
विज्ञापन

बताने पर विभाग के अधिकारियों ने पाइपलाइन को सुधारा भी था लेकिन कुछ दिन के बाद फिर से पानी लीक होने लगा। क्षेत्र के लोगों ने जल शक्ति विभाग के अधिकारियों से लीकेज बंद करने मांग की है ताकि लोगों के घरों में पानी समय पर पहुंच सके। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed