{"_id":"58a07c7e4f1c1b5f37d83f88","slug":"this-big-leader-to-join-congress","type":"story","status":"publish","title_hn":"राजधानी का सांसद रह चुका ये नेता होगा कांग्रेस में शामिल, पार्टी चुनाव में बनाएगी उम्मीदवार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राजधानी का सांसद रह चुका ये नेता होगा कांग्रेस में शामिल, पार्टी चुनाव में बनाएगी उम्मीदवार
ब्यूरो,अमर उजाला/जम्मू
Updated Mon, 13 Feb 2017 06:41 PM IST
विज्ञापन
Congress
- फोटो : Demo Photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पीडीपी और श्रीनगर के सांसद के तौर पर इस्तीफा दे चुके तारिक हमीद कर्रा कांग्रेस में शामिल होने के बाद श्रीनगर लोकसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव में कांग्रेस के उम्मीदवार हो सकते हैं। कर्रा के कांग्रेस में शामिल होने की तारीख और पार्टी में उनकी जिम्मेदारी पर केंद्रीय नेतृत्व के साथ कर्रा की बातचीत का दौर जारी है।
विज्ञापन
पार्टी सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार इतना तय है कि पूर्व सांसद एवं रियासत के वित्त मंत्री रह चुके तारिक हमीद कर्रा जल्द कांग्रेस पार्टी में शामिल हो जाएंगे। पार्टी में उनकी क्या जगह होगी, इसके लिए बातचीत का दौर जारी है।देश में कई राज्यों में विधानसभा चुनाव चल रहे हैं और पार्टी के केंद्रीय नेता प्रचार अभियान में व्यस्त हैं।
विज्ञापन
11 मार्च के बाद कर्रा कभी भी पार्टी में शामिल हो सकते हैं और इस कार्यक्रम में जाने-माने कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता भी हिस्सा लेंगे। कांग्रेस में शामिल होने के बाद कर्रा को प्रदेश पार्टी संगठन में अहम जिम्मेदारी दी जा सकती है। कश्मीर में नौ जुलाई के बाद रहे हालात और सरकार पर निशाना साधते हुए श्रीनगर लोकसभा सीट से पीडीपी सांसद के तौर पर इस्तीफा दे चुके कर्रा श्रीनगर सीट से ही कांग्रेस प्रत्याशी हो सकते हैं।
विज्ञापन