Target Killings In Kashmir: आतंकियों ने 26 दिन में आठ लोगों की हत्या की, इनमें टीचर से लेकर पुलिसकर्मी तक शामिल
मई में दहशतगर्दों ने आठ लोगों की लक्षित हत्याएं की हैं। घटना के बाद कश्मीर से लेकर जम्मू तक जबर्दस्त विरोध प्रदर्शन हुए हैं। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा समेत विभिन्न राजनीतिक दलों ने घटना की निंदा की है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
घाटी में एक बार फिर आतंकियों ने लक्षित हत्याओं का दौर जारी रखते हुए राजस्थान के एक बैंक अधिकारी की हत्या कर दी है। इससे पहले हिंदू शिक्षक रजनी बाला की हत्या की गई थी। सांबा की मूल निवासी महिला शिक्षक रजनी बाला की घात लगाए आतंकियों ने मंगलवार को स्कूल के भीतर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाकर हत्या कर दी। इस महीने आतंकियों ने कश्मीरी पंडित समेत दो हिंदू कर्मचारियों की हत्या कर दी। मई में दहशतगर्दों ने सात लोगों की लक्षित हत्याएं की हैं। घटना के बाद कश्मीर से लेकर जम्मू तक जबर्दस्त विरोध प्रदर्शन हुए हैं। पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी के साथ ही उसका पुतला फूंका गया। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा समेत विभिन्न राजनीतिक दलों ने घटना की निंदा की है।
मंगलवार को महिला शिक्षक रजनी बाला (36) और उसके पति राजकुमार दोनों पिछले तीन साल से कुलगाम जिले में शिक्षक के रूप में कार्यरत थे। रजनी की तैनाती सरकारी स्कूल गोपालपोरा में थी। रोजाना की तरह वह स्कूल के पास पहुंची तो पहले से घात लगाए आतंकियों ने उसके स्कूल परिसर में प्रवेश करते ही ताबड़तोड़ फायरिंग की। इसमें वह बुरी तरह घायल हो गईं। खून से लथपथ शिक्षक को स्कूल के स्टाफ और अन्य लोगों की मदद से अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।
इससे पहले आतंकियों ने 12 मई को बडगाम जिले के चाडूरा तहसील कार्यालय में घुसकर कश्मीरी पंडित कर्मचारी राहुल भट की हत्या कर दी थी। इस महीने हुई सात लक्षित हत्याओं में तीन पुलिसकर्मियों और चार नागरिकों की जान ले ली गई।
मई में हुईं टारगेट किलिंग
- 2 जून: कुलगाम जिले में एक बैंक प्रबंधक की आतंकियों ने गोली मारकर हत्या कर दी।
- 31 मई: कुलगाम के गोपालपोरा में हिंदू महिला शिक्षक रजनी बाला की हत्या
- 25 मई: बडगाम में घर पर टीवी कलाकार अमरीन भट की हत्या। उसका 10 वर्षीय भतीजा हाथ में गोली लगने से घायल।
- 24 मई: श्रीनगर में पुलिसकर्मी सैफुल्ला कादरी की हत्या। उसकी 7 साल की बेटी घायल
- 17 मई: बारामुला में शराब दुकान पर ग्रेनेड हमला, राजोरी के सेल्सैन रंजीत सिंह की मौत, तीन अन्य घायल
- 13 मई: पुलवामा के गडूरा गांव में निहत्थे पुलिसकर्मी रियाज अहमद की हत्या
- 12 मई: बडगाम में कश्मीरी पंडित कर्मचारी राहुल भट की चाडूरा तहसील कार्यालय में घुसकर हत्या हत्या कर दी।
- 7 मई : श्रीनगर में डॉ अली जान रोड पर आइवा ब्रिज के पास आतंकवादी हमले में पुलिस कांस्टेबल गुलाम हसन डार की मौत