फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Rashid's youngster will give one million reward

रशीद की जवान काटने वाले को देंगे दस लाख इनाम

विज्ञापन
Rashid's youngster will give one million reward
सांबा। महाराजा हरि सिंह के खिलाफ लंगेट के पूर्व विधायक इंजीनियर रशीद द्वारा की गई भद्दी टिप्पणी पर अमर क्षत्रिय राजपूत सभा आगबबूला हो गई है। सोमवार को इस संबंध में एक बैठक की गई, जिसमें सभा की ओर से एलान किया गया कि जो भी कोई रशीद की जुबान काट कर लाएगा, उसे सभा दस लाख रुपये का इनाम दिया जाएगा।
विज्ञापन

राजपूत सभा के जिला प्रधान कैप्टन इंदर सिंह ने कहा कि इंजीनियर रशीद के खिलाफ राजपूत बिरादरी में काफी गुस्सा है। यही नहीं रियासत के हर वर्ग में गुस्सा है। उनका कहना था की रशीद ने महाराजा हरि सिंह और उनके परिवार पर जो गंदा बयान दिया है इसको लेकर उन्हें दुख पहुंचा है। उन्होंने सभा की बैठक में यह एलान कर दिया कि जो भी कोई रशीद की जुबान काट कर लाएगा, उसे राजपूत सभा की ओर से पुरस्कृत किया जाएगा। यही नहीं यदि रशीद ने कभी जम्मू सभांग में पांव रखा तो उसे वापस कश्मीर नहीं जाने दिया जाएगा। राजपूत सभा में उपस्थित सदस्यों में काफी रोष है। उन्होंने कहा कि रियासत के लोग महाराजा की पूजा करते थे। कश्मीर के लोग भी महाराजा की पूरी इज्जत करते थे। यही नहीं कश्मीरी सेव की भारत में बिक्री के लिए भी महाराजा का ही योगदान था। आज आतंकी संगठनों के साथ काम करने वाले महाराजा पर ऐसी टिप्पणी कर रहे हैं। उन्होंने मांग की है कि ऐसे लोगों के खिलाफ केस दायर कर उन्हें गिरफ्तार किया जाए जो रियासत का माहौल बिगाड़ने के प्रयास में हैं।
विज्ञापन

महबूबा और रशीद के खिलाफ रोष
अखनूर। पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती और पूर्व विधायक इंजीनियर रशीद के बयान पर क्षेत्र के विभिन्नों संगठनों ने कड़ा रोष जताया। संगठनों के पदाधिकारियों ने कहा कि ऐसा बयान देने पर राज्य में अशांति का महौल बनेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

भाजपा के सिटी प्रधान सुरेश गुप्ता ने कहा कि पूर्व सीएम 35-ए पर जो बयान दे रही है, उससे राज्य का माहौल बिगड़ सकता है। इस पर नेता को वही बयान देना चाहिए जो की देश के हित के लिए हो। पूर्व सीएम को ऐसा बयान देना से पहले सोच लेना चाहिए। सामाजिक कार्यकर्ता अमित कुमार ने कहा कि पूर्व विधायक रशीद राज्य के पूर्व महाराजा हरि सिंह और उनके परिवार के सदस्यों के खिलाफ बयानबाजी कर रहे हैं। वह यान कश्मीर और जम्मू के लोगों के बीच दूरियां बढ़ाने का काम करेगा। रशीद को तुरंत माफी मांगनी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed