फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Prime Minister Narendra Modi gave the Jai Jawan-Jai Kisan slogan in jammu kashmir visit

जय जवान-जय किसान मंत्र से पीएम मोदी ने किया कांग्रेस पर सर्जिकल स्ट्राइक

Mon, 04 Feb 2019 01:31 AM IST
Vikas Kumar बृजेश कुमार सिंह, अमर उजाला, सांबा
बृजेश कुमार सिंह, अमर उजाला, सांबा Published by: Vikas Kumar Updated Mon, 04 Feb 2019 01:31 AM IST
विज्ञापन
Prime Minister Narendra Modi gave the Jai Jawan-Jai Kisan slogan in jammu kashmir visit
सांबा में रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी - फोटो : अमर उजाला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जय जवान-जय किसान का नारा एक बार फिर बुलंद किया। इस मंत्र से उन्होंने मां वैष्णो देवी की धरती से कांग्रेस पर जोरदार सर्जिकल स्ट्राइक किया। उन्होंने भाजपा को किसानों तथा जवानों का हीरो और कांग्रेस को विलेन बताने की कोशिश की। 

विज्ञापन


अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) से सात किलोमीटर दूर प्रस्तावित एम्स परिसर में आयोजित महारैली स्थल से उन्होंने जवानों की शहादत तथा विपरीत परिस्थितियों में देश के लिए किए जा रहे योगदान को याद किया। सीमा से लगे लोगों में देशभक्ति के जज्बे तथा जवानों के प्रति सम्मान की भावना को भुनाते हुए उन्होंने याद दिलाया कि वन रैंक वन पेंशन की वर्षों से लंबित मांग को भाजपा ने ही पूरा किया। कांग्रेस ने तो आनन-फानन में 2014 के बजट में इसके लिए 500 करोड़ रुपये का प्रावधान कर दिया था ताकि चुनाव में इसका लाभ उठाया जा सके। उन्होंने यह संदेश देने की कोशिश की कि कांग्रेस जवानों को बरगलाने में भी पीछे नहीं रही क्योंकि उसे अच्छी तरह पता था कि इतनी कम धनराशि में कुछ होने वाला नहीं है। 
विज्ञापन


कांग्रेस को किसानों का दुश्मन बताने की कोशिश में मोदी ने कांग्रेस की नियति व नीयत पर भी सवाल उठाए। कहा कि किसानों की कर्जमाफी की कांग्रेस की न तो नियत और न ही नियति रही है। हमेशा उसने बिचौलिए का पेट भरने की कोशिश की है। कांग्रेस को ऐसा डॉक्टर बताने की कोशिश की जो बुखार के लिए पुड़िया देता है और फिर बुखार कुछ दिनों बाद हो जाता है। भीड़ से सवाल किया कि कैसा डॉक्टर चाहिए जो बुखार के लिए पुड़िया दे या फिर जड़ से खत्म करने वाला। 
विज्ञापन
विज्ञापन


मोदी ने सीमावर्ती लोगों के गुस्से को कम करने की कोशिश की
पाकिस्तान की गोलाबारी से लगातार विस्थापन तथा जान-माल के नुकसान का दंश झेल रहे सीमावर्ती ग्रामीणों में बंकर न बनाए जाने को लेकर गुस्सा है। वे समय-समय पर इस संबंध में प्रदर्शन भी कर चुके हैं। मोदी ने सीमावर्ती ग्रामीणों की दुखती रग पर मरहम लगाते हुए याद दिलाया कि पाकिस्तान को उसकी गुस्ताखी का करारा जवाब दिया जा रहा है। लोगों की सुरक्षा का भी सरकार को ख्याल है। इस वजह से 14 हजार बंकर बनवाए जा रहे हैं। यह काम शुरू हो चुका है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed