फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Pahalgam Attack: Insult of the Prime Minister, insult of every Indian; will teach a lesson to every conspirato

Pahalgam Attack: प्रधानमंत्री का अपमान, हर भारतीय का अपमान; हर साजिशकर्ता को सिखाएंगे सबक, बोले इंद्रेश कुमार

Tue, 29 Apr 2025 06:27 PM IST
निकिता गुप्ता अमर उजाला, नेटवर्क जम्मू
अमर उजाला, नेटवर्क जम्मू Published by: निकिता गुप्ता Updated Tue, 29 Apr 2025 06:27 PM IST
सार

पहलगाम आतंकी हमले पर आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार ने कड़ी निंदा करते हुए कांग्रेस पर प्रधानमंत्री मोदी को निशाना बनाने और पाकिस्तान से मिलीभगत के आरोप लगाए।

विज्ञापन
Pahalgam Attack: Insult of the Prime Minister, insult of every Indian; will teach a lesson to every conspirato
संघ नेता इंद्रेश कुमार। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के वरिष्ठ नेता इंद्रेश कुमार ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है। उन्होंने इस हमले को शर्मनाक, घृणित और अपमानजनक बताते हुए कहा कि इसकी इसकी क्रूरता की कोई सीमा नहीं है और ऐसे हमलों को कोई भी निंदा पर्याप्त नहीं हो सकती।

विज्ञापन


इंद्रेश कुमार ने कहा यह शर्मनाक, घृणित और अपमानजनक है। क्रूरता के लिए कोई सीमा नहीं है। यही कारण है कि इसकी कोई भी निंदा पर्याप्त नहीं हो सकती। प्रत्यक्ष या परोक्ष रूप से इसमें शामिल लोगों को सबक सिखाना चाहिए। जम्मू-कश्मीर में एक आवाज उठनी चाहिए कि हम हिंदुस्तानी हैं, फिर कश्मीरी, डोगरी और पंजाबी हैं।

विज्ञापन

कांग्रेस के गायब पोस्ट पर भी संघ नेता का हमला
संघ नेता ने कांग्रेस के गायब पोस्ट पर भी हमला किया।  कांग्रेस ने आतंकी हमले को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाना बनाते हुए एक पोस्ट पर भी हमला किया। कांग्रेस नेताओं को खाना तभी पचता है जब वे प्रधानमंत्री को गाली दें। वे सैन्य प्रमुख का विरोध करेंगे अगर युद्ध होगा। वे समाज में अच्छे काम नहीं करेंगे, लेकिन अच्छे काम करने वालों को बदनाम करेंगे। यह उनकी राजनीतिक शैली है, जो बहुत निंदनीय है। 

पाकिस्तान पर निशाना
आज पाकिस्तान एक विभाजन के कगार पर खड़ा है। सिंध, बलूचिस्तान, खैबर पख्तूनख्वा, पीओजेके और पंजाब ने स्वतंत्रता की मांग की है। पाकिस्तान को लगता है कि भारत के खिलाफ घृणा फैलाकर बच जाएगा, लेकिन ऐसा नहीं होगा। 


यह खबर भी पड़ें: Pahalgam Attack: श्रीनगर में आतंकी नेटवर्क का पर्दाफाश, एक महिला समेत 36 आतंकियों के मददगारों के घर छापे
विज्ञापन

भाजपा नेताओं की कांग्रेस पर कड़ी प्रतिक्रिया
भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि कांग्रेस ने वर्षों से प्रधानमंत्री मोदी का सिर और धड़ अलग करने की कोशिश की है। उन्होंने कांग्रेस के गायब पोस्ट को एक कथित आतंकी संगठन गजवा-ए-हिंद के पोस्ट से तुलना की और पूछा कि क्या एक ही व्यक्ति इन दोनों पोस्टों के पीछे है?

हरियाणा के मंत्री अनिल विज ने भी इस ट्वीट को आपत्तिजनक बताया और कहा, उन्होंने एक अत्यंत आपत्तिजनक ट्वीट किया है जो हर भारतीय के दिल को ठेस पहुंचाता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ एकजुट होने का समय है। हर भारतीय को नरेंद्र मोदी के साथ होना चाहिए। 

भाजपा प्रवक्ता प्रदीप भंडारी का बड़ा दावा
भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी पाकिस्तान से आदेश ले रही है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के पूर्व मंत्री ने भी कांग्रेस का वही ट्वीट किया, दोनों के बीच जुगलबंदी का संकेत देते हुए।
 
 भंडारी ने कहा आज देश के सामने यह स्पष्ट हो गया है कि कांग्रेस और पाकिस्तान की डीप स्टेट के बीच जुगलबंदी चल रही है। लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत हर खतरे का सशक्त जवाब देगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed