फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   KATHUA RAPE CASE RASSANA RAPE CASE JAMMU AND KASHMIR POLICE

कठुआ कांडः मासूम बच्ची को मामा ने पढ़ाने के लिए लिया था गोद, लेकिन उससे चरवाता था घोड़े

Sat, 14 Apr 2018 01:17 PM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,जम्मू
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,जम्मू Updated Sat, 14 Apr 2018 01:17 PM IST
विज्ञापन
KATHUA RAPE CASE RASSANA RAPE CASE JAMMU AND KASHMIR POLICE
बच्ची से घोड़ चरवाता था उसका मामा - फोटो : GOOGLE

रसाना में दुष्कर्म के बाद मारी गई बच्ची सात वर्ष से अपने मामा के साथ रह रही थी। मामा ने भांजी को गोद लिया था, क्योंकि एक सड़क दुर्घटना में मामा के तीन बच्चों की मौत हो गई थी। वह भांजी को अपनी बेटी की तरह रखना चाहता था।

विज्ञापन


लेकिन मामा द्वारा गोद ली गई बच्ची की परवरिश से उसका पिता नाखुश था और उसने पूरी तैयारी कर ली थी कि इस बार कारगिल की तरफ रुख करने से पहले बच्ची को वापस ले आएगा। इससे पहले की बच्ची को वापस लाते इंसानियत के दुश्मनों ने उसको अपनी हवस का शिकार बनाने के साथ हत्या कर दी। 
विज्ञापन


बच्ची के पिता ने बताया कि जब मामा ने एक वर्ष की उम्र की बच्ची को गोद लिया था तो भरोसा दिलाया था कि वह बच्ची को अपनी बच्ची की तरह पालेगा। उसको अपने बच्चों की तरह स्कूल में शिक्षा दिलाकर उसका भविष्य उज्ज्वल बनाएगा, लेकिन मामा ने बच्ची को पढ़ाने के बजाए घर के काम में लगा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


जब कारगिल में दोनों डेरे साथ में रहते थे तो उस समय अक्सर बच्ची बताती थी कि उससे काम कराया जाता है, लेकिन उनको लगा कि जब उसकी उम्र होगी तो पालने वाले स्कूल में भी भेजेंगे, लेकिन ऐसा हुआ नहीं। बच्ची के मामा ने अपने दोनों बेटों को स्कूल में भर्ती किया, लेकिन उसको घोड़े चराने में लगा दिया।

कई वर्षों से वह यह सब देखते रहे। कई बार उन्होंने मामा से बच्ची को वापस लेने की बात कही, लेकिन वह बच्ची को देने को तैयार नहीं होता और रोना-धोना शुरू कर देता, लेकिन इस बार उन्होंने निर्णय कर लिया था कि वह बेटी को वापस ले लेंगे।

इसके बारे मामा को बता भी दिया था, लेकिन वापस लेने से पहले ही यह हादसा हो गया। उन्होंने बताया कि जब 10 जनवरी को बच्ची गायब हुई तो मामा उन पर ही आरोप लगाने लगा कि आप बिना बताए बच्ची को वापस ले गए हैं, लेकिन उन्होंने बताया कि उन्होंने बच्ची को नहीं लिया।


अगर लिया होता तो बताकर ले जाते। पिता को आज अफसोस हो रहा है कि उसने बेटी को पहले ही वापस क्यों नहीं लिया। अगर वापस ले लिया होता तो आज उसकी बेटी उसके साथ जीवित होती।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed