फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   J&K Assembly session is short but historic CM Omar said in the assembly LG also mentioned

J&K Assembly: यह सत्र छोटा है लेकिन ऐतिहासिक, विधानसभा में बोले सीएम उमर; एलजी का भी जिक्र

Sat, 09 Nov 2024 12:28 AM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू Published by: अनुज कुमार Updated Sat, 09 Nov 2024 12:28 AM IST
सार

जम्मू कश्मीर में विधानसभा सत्र में बोलते हुए मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि कितने दिन के बाद बोलने के मौका मिला है। मैं चाहता हूं कि हर मुद्दे पर बहस हो। मैं एलजी के खुतबे को लेकर यहां खड़ा हुआ हूं।

विज्ञापन
J&K Assembly session is short but historic CM Omar said in the assembly LG also mentioned
उमर अब्दुल्ला, मुख्यमंत्री, जम्मू-कश्मीर (फाइल फोटो) - फोटो : X / @OmarAbdullah

विस्तार

जम्मू कश्मीर में विधानसभा का सत्र 45 मिनट के लिए बढ़ा दिया गया। इस दौरान विधानसभा में बोलते हुए मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि साढ़े छे साल के बाद बोलने का मौका मिला है। इतना कुछ बदला यकीन नहीं होता है। हमने बहुत कुछ खोया है। आगे कहा कि इस कुर्सी पर अल्लाह ने मुझे जितना समय दिया है। मैं एक दिन भी जाया नहीं होने दूंगा। लोगों के हर मसले को हल करने की कोशिश करूंगा। यह सत्र छोटा है लेकिन इतिहासिक है। इस दौरान उन्होंने एलजी मनोज सिन्हा पर भी टिप्पणी की। 

विज्ञापन


विधानसभा में बोलते हुए मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि इस जज्बात के साथ उनके मसले हल होंगे। उनकी आवाज सदन में उठाई जाएगी। मैने पहले दिन से कहा कि यह असेंबली जम्मू कश्मीर के अवाम की है। यह हुकूमत जम्मू कश्मीर के अवाम के लिए है। यह हुकूमत सिर्फ हमारी नहीं, उन लोगों की नहीं जो असेंबली में हैं। यह उन सबकी है जो जम्मू कश्मीर के बाशिंदे हैं। 
विज्ञापन


आगे कहा कि बहुत लोग यह उम्मीद नहीं कर रहे थे कि चुनाव होंगे। इलेक्शन हुए नतीजे आए और लोगों ने चुनकर हमें भेजा। वक्त भी कैसे बदलता है स्पीकर साहब। हमारे साथ पांच साल पहले ऐसी चीजें की जो पूरा बेइज्जत करने के लिए था। क्या इसलिए कि हमने यहां देश का झड़ा कायम रखा। आज नई शुरुआत है। आज जिन बातों का जिक्र किया शायद दोबारा नहीं करूंगा। मैं उन लोगों में से हूं जो पीछे मुडकर नहीं देखता मेरी नजर हमेशा मंजिल की तरफ है। मैं उपराज्यपाल के खुतबे को लेकर यहां खड़ा हुआ हूं। हम चाहते हैं कि एक बहस हो मुद्दों पर बहस हो।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

जम्मू-कश्मीर विधानसभा में सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि मैं एक्स पर बहुत लिखता हूं। लेकिन पढ़ता बिल्कुल नहीं हूं। मुझे फेसबुक देखने की आदत नहीं है और मैं सिर्फ अपने पिता से व्हाट्सएप पर सुनता हूं।  आगे कहा कि मैं जम्मू-कश्मीर के लोगों को भरोसा दिलाता हूं कि हमारा एजेंडा व्हाट्सएप, फेसबुक या ट्विटर से तय नहीं होगा। हमारा एजेंडा जम्मू-कश्मीर के लोग तय करेंगे। भर्ती की प्रक्रिया शुरू हो गई है और इसमें तेजी भी लाई जाएगी। यहां कुछ सदस्यों ने कुछ सुझाव दिए हैं, जिन पर हम बाद में विचार करेंगे। बिजली को लेकर लोगों से किए गए हमारे वादों का जिक्र किया गया है। उसे भी जल्द ही लागू किया जाएगा। लोगों को गैस सिलेंडर देने और राशन का पैमाना बढ़ाने का वादा भी बहुत जल्द लोगों के सामने रखा जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed