फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   government prevented forces to help frontier villages

सरकार ने सेना को सीमांत गावों की मदद के लिए रोका

Sun, 31 Aug 2014 10:25 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू Updated Sun, 31 Aug 2014 10:25 AM IST
विज्ञापन
government prevented forces to help frontier villages

पाकिस्तानी गोलीबारी से विस्थापित हुए सीमांत ग्रामीणों की मदद में जुटी सेना को स्थानीय प्रशासन द्वारा रोके जाने का मामला बढ़ता जा रहा है।

विज्ञापन


भाजपा विधायकों अश्विनी शर्मा, प्रो. गारुराम और शाम चौधरी ने सदन में राज्य सरकार पर आरोप लगाया कि सीमांत ग्रामीणों को जबरन उनके घरों में भेजने का दबाव बनाया जा रहा है। प्रशासन द्वारा सेना के काम में खलल पैदा करने के बाद सेना ने सीमांत ग्रामीणों की मदद करना भी बंद कर दिया।
विज्ञापन


प्रशनकाल के दौरान विधायक अश्विनी शर्मा ने यह मुद्दा उठाते हुए स्पीकर से आग्रह किया कि राज्य सरकार इस पर अपना रुख स्पष्ट करें। अश्विनी शर्मा ने कहा कि गोलीबारी से लोगों के मकान टूट गए हैं। सीमांत ग्रामीण खौफ की वजह से विस्थापितों का जीवन बसर कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रशासन द्वारा सीमांत ग्रामीणों की अनदेखी पर जब सेना ने उनकी मदद को हाथ बढ़ाया तो उसे भी राज्य सरकार रोक रही है। इस दौरान नारेबाजी करते हुए भाजपा विधायक आगे आ गए। लेकिन राज्य सरकार की तरफ से किसी भी मंत्री ने इसका जवाब नहीं दिया।

बाद में विधायकों अश्विनी शर्मा, प्रो. गारुराम, शाम चौधरी और सुखनंदन चौधरी ने सरकार के रवैये के विरोध में नाराजगी जाहिर करते हुए सदन से वाक आउट कर दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed