जम्मू-कश्मीर: त्राल में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़, तीन आतंकी ढेर
जम्मू-कश्मीर के पुलवामा के त्राल में सेना ने मुठभेड़ के दौरान तीन आतंकियों को मार गिराया। मारे गए इन आतंकियों में हिजबुल का एक बड़ा आतंकी भी शामिल है। आतंकियों की शिनाख्त की जा रही है। साथ ही इलाके में तलाशी अभियान जारी है।
सुरक्षाबलों को रविवार को सूचना मिली कि त्राल में आतंकी छिपे हुए हैं। इसके बाद सेना और पुलिस ने इलाके की घेराबंदी करनी शुरू की। इसी दौरान आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई करने से पहले सुरक्षाबलों ने आतंकियों से समर्पण करने की बात कही। बावजूद इसके आतंकियों की ओर फायरिंग जारी रही। इस दौरान सेना ने जवाबी कार्रवाई में तीन आतंकियों को ढेर कर दिया।
वहीं आईजीपी कश्मीर विजय कुमार ने बताया कि मुठभेड़ में तीन आतंकी मारे गए हैं। मारे गए आतंकी हिजबुल और जैश के आतंकवादी हैं। यह आतंकी घाटी में आतंकवाद फैलाने का काम कर रहे थे। साथ ही इन पर सुरक्षाबलों को निशाना बनाने के भी के आरोप थे। इतना ही नहीं ये सभी आतंकी घाटी के युवाओं को कट्टरवाद का नशा पिलाकर अराजकता और हिंसा की ओर धकेलने का काम कर रहे थे।
Encounter underway between security forces and terrorists in Tral,Pulwama.More details awaited. #JammuAndKashmir pic.twitter.com/zQpjT4Xpo5
— ANI (@ANI) January 12, 2020
पाकिस्तान की ओर से चौकियों को निशाना बनाकर भारी गोलाबारी की गई
इससे पहले पाकिस्तानी सेना ने शनिवार को बिना उकसावे के संघर्षविराम का उल्लंघन किया और जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा से लगी सेना की अग्रिम चौकियों और गांवों को निशाना बनाया। एक रक्षा प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।
प्रवक्ता ने कहा, 'पाकिस्तान ने रात करीब साढ़े नौ बजे संघर्षविराम का उल्लंघन किया और पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा से लगे देगवर सेक्टर में छोटे हथियारों से गोलीबारी की और मोर्टार दागे। भारतीय सेना इसका मुंहतोड़ जवाब दे रही है।'
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की ओर से हुई गोलीबारी में किसी के हताहत होने की फिलहाल कोई सूचना नहीं मिली है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पाकिस्तान ने माल्टी और खारी करमारा सेक्टर को भी निशाना बनाया, इस पर भारतीय सेना की ओर से मुंहतोड़ जवाब दिया गया।