DGP Dilbagh said: खत्म हो चुकी है अलगाववादी हुर्रियत, अब नहीं होने देंगे पुनर्जीवित, आतंकवाद का भी खात्मा जल्द
डीजीपी ने किश्तवाड़ में कहा कि एलओसी पर करनाह से लेकर केरन सेक्टर में भी हर घर पर तिरंगा लहरा रहा है। कश्मीर घाटी में सिनेमा हॉल खुल रहे हैं। यह परिवर्तन कश्मीर के बदलते हालात की तस्वीर पेश कर रहे हैं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जम्मू-कश्मीर पुलिस महानिदेशक दिलबाग सिंह ने कहा कि अलगाववादी हुर्रियत कांफ्रेंस खत्म हो चुकी है, लेकिन पाकिस्तान उसे पुनर्जीवित करने की कोशिशें कर रहा है। उन्होंने कहा कि अलगाववाद को वापस लाने के मंसूबे नाकाम किए जाएंगे। जम्मू-कश्मीर में अब आतंकवाद भी बैसाखी पर आ गया है, जिसका जल्द खात्मा होगा।
किश्तवाड़ में दो ही सक्रिय आतंकी बचे हैं जिन्हें ढेर कर दिया जाएगा। सोमवार को डीजीपी किश्तवाड़ में शहीद डीएसपी अमन मैमोरियल टी-20 क्रिकेट प्रतियोगिता के खिताबी मुकाबले में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे थे।
किश्तवाड़ से मदरसे के शिक्षक और मौलवी की गिरफ्तारी पर डीजीपी ने कहा कि ज्यादातर मदरसों में अच्छा काम हो रहा है। कुछेक मदरसों से निकले युवा आतंकी बने हैं, इसी वजह से ऐसे मदरसों को निगरानी पर रखा गया है।
डीजीपी ने कहा कि हुर्रियत का अध्याय पाकिस्तान में खुला था, जहां से कश्मीर घाटी में बंद का कैलेंडर जारी होता था। अब आम जनता बंद की हर कॉल को करारा जवाब दे रही है।
उन्होंने कहा कि अनुच्छेद 370 हटाए जाने के तीसरे वर्ष पांच अगस्त को कश्मीर घाटी में कोई बंद नहीं हुआ। स्वतंत्रता दिवस पर 15 अगस्त को किश्तवाड़ से कठुआ और कश्मीर घाटी में घरों पर तिरंगे लहराए गए।
एलओसी पर करनाह से लेकर कश्मीर घाटी के केरन सेक्टर में भी हर घर पर तिरंगा लहरा रहा है। कश्मीर घाटी में सिनेमा हॉल खुल रहे हैं। यह परिवर्तन कश्मीर के बदलते हालात की तस्वीर पेश कर रहे हैं।
पाकिस्तान ने सोशल मीडिया को बनाया हथियार
डीजीपी ने कहा कि पाकिस्तान सोशल मीडिया को हथियार की तरह इस्तेमाल कर रहा है। इसी साजिश के तहत तीन सितंबर को 25 वर्षीय मदरसा शिक्षक को गिरफ्तार किया गया। यह शिक्षक पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के लिए काम कर रहा था।