{"_id":"6c3c54572cac7dfa052eab743f3d9929","slug":"student-died-after-come-in-front-of-train-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"एसी स्पेशल की चपेट से छात्र की मौत ","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
एसी स्पेशल की चपेट से छात्र की मौत
ब्यूरो/अमरउजाला, जम्मू
Updated Tue, 03 Nov 2015 10:38 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली से कटड़ा जा रहा एसी स्पेशल की चपेट में आकर मंगलवार को स्कूटी सवार छात्र की मौत हो गई। खौड़ अखनूर तहसील निवासी दीपक कुमार चौधरी (18) का शव पोस्टमार्टम के बाद परिवार के हवाले कर दिया गया।
विज्ञापन
दीपक वर्तमान में जम्मू के तोप शेरखानियां इलाके में रह रहा था। हादसा बजालता रेलवे स्टेशन के नजदीक सुबह आठ बजे हुआ। हादसे के बाद ट्रेन भी खड़ी हो गई। इसे कई मिनट के बाद कटड़ा के लिए रवाना किया गया।
विज्ञापन
जीआरपी के मुताबिक उसे सूचना मिली कि बजालता रेलवे स्टेशन 7.4 किलोमीटर पर एक अस्थायी रास्ते से गुजरते वक्त एक स्कूटी सवार एसी स्पेशल की चपेट में आ गया है। जीआरपी तुरंत मौके पर पहुंची और शव को जीएमसी पहुंचाया।
विज्ञापन
मृतक के पिता रमेश चौधरी को घटना के बारे में जानकारी दी तो वह अपने परिवार के लोगों को लेकर मौके पर पहुंचे। हादसा काफी दर्दनाक था। स्कूटी के परखच्चे उड़ गए।
पुलिस के मुताबिक उसे अस्थायी रास्ते से क्रास करते वक्त स्कूटी सवार ट्रेन की चपेट में आया है। क्षतिग्रस्त स्कूटी जेके 02 डीजी 8139 को सीज करके केस दर्ज कर लिया गया है।
इसके साथ ही जांच शुरू कर दी गई। पुलिस का कहना है कि घटना जिस जगह पर हुई है वहां कोई फाटक नहीं है और न ही कोई क्रासिंग है। पुलिस का कहना है कि माहौल ठीक होने पर परिवार के सदस्यों से पूछताछ की जाएगी।