फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   ruckus again in gmc jammu

जीएमसी की इमरजेंसी में फिर हंगामा

Sun, 22 Feb 2015 11:54 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू Updated Sun, 22 Feb 2015 11:54 PM IST
विज्ञापन
ruckus again in gmc jammu

जीएमसी में रविवार का दिन झड़पों के बीच निकला। अस्पताल के चोपड़ा नर्सिगिं होम में सुबह एक तीमारदार की डाक्टर से झड़प का मामला अभी ठंडा नहीं हुआ था कि शाम को इमरजेंसी में एक मरीज की मौत पर तीमारदार की डाक्टर से हाथापाई और चिकित्सा कर्मी को थप्पड़ मारने से मामला बिगड़ गया।

विज्ञापन


इसके विरोध में चिकित्सा स्टाफ ने कुछ देर के लिए कामकाज ठप कर दिया। तीमारदार के माफी मांगने पर ही डाक्टर और पैरामेडिकल स्टाफ काम पर लौटा। अस्पताल के अधीक्षक डा. रविंद्र रतनपाल के अनुसार तीमारदार के माफी मांगने पर मामला सुलझा लिया गया।
विज्ञापन


रविवार शाम साढ़े पांच बजे के करीब जीएमसी की इमरजेंसी में कर्णनगर की एक बुजुर्ग महिला की मौत पर तीमारदार भड़क गए। घरवालों का आरोप था कि वह गत दिवस भी वह मरीज को लेकर अस्पताल पहुंचे थे, लेकिन उन्हें वापस भेज दिया गया और आज दोबारा मरीज को सांस लेने में ज्यादा तकलीफ लेने पर वापस इमरजेंसी में लाए।
विज्ञापन
विज्ञापन


उनके अनुसार मरीज को जो आक्सीजन लगाई गई थी उसमें पूरा प्रेशर नहीं दिया गया था, जिससे मौत हो गई। तैनात चिकित्सा स्टाफ का कहना था कि आक्सीजन की सप्लाई ठीक थी, लेकिन महिला की मौत पर घरवाले स्टाफ से अभद्रता करने लगे।


उन्होंने कहा कि आए दिन स्टाफ को बेवजह निशाना बनाया जाता है। जबकि वह हाईरिस्क जोन में पूरी ईमानदारी के साथ ड्यूटी कर रहे हैं। इस घटना के दौरान इमरजेंसी में भारी पुलिस बल को तैनात किया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed