फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   girl commits suicide after poor results

8 फीसदी नंबर कम आने पर छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम

Sat, 06 Jun 2015 09:15 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू Updated Sat, 06 Jun 2015 09:15 PM IST
विज्ञापन
girl commits suicide after poor results

दशमेश नगर इलाके में शनिवार को एक छात्रा ने सिर्फ इस वजह से फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली कि उसका एयरफोर्स में चयन होना मुश्किल हो गया था। चयन के लिए उसे बारहवीं कक्षा में 85 फीसदी अंक चाहिए थे, वह 77 फीसदी ही आए थे। मां-बाप का सपना पूरा करने में खुद को असमर्थ महसूस करते हुए ही शायद छात्रा ने फंदा लगा लिया।

विज्ञापन


पुलिस ने दशमेश नगर निवासी तनमीत के शव को पोस्टमार्टम के लिए जीएमसी के शवगृह में भेज दिया है। इसके साथ ही मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। तनमीत अपनी मां और मामों के साये में दशमेश में रह रही थी। तनमीत के सिर से पिता का साया पहले ही छिन चुका था। पिता ठेकेदार थे, अब तनमीत के मामों ने उसके पिता का काम संभाला था। परिवार का खर्च भी वही चला रहे थे। तनमीत की छोटी बहन भी है, जो कि अभी स्कूल में पढ़ाई कर रही है।
विज्ञापन


दो माह पहले ही दशमेश नगर में उन्होंने अपना नया घर बनाया था। बताया जा रहा है कि तनमीत पढ़ाई में काफी तेज थी। बारहवीं कक्षा में उसके 77 फीसदी अंक आए थे, लेकिन एयरफोर्स में सेलेक्शन के लिए उसे 85 फीसदी अंक चाहिए थे, काफी प्रयास करने और कड़ी मेहनत के बाद भी जब तनमीत ने खुद को चयन के लिए असफल पाया तो शायद ऐसा कदम उठा लिया और फंदा लगा लिया। तनमीत की मौत से परिवार के लोग गम में डूबे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed