फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   आईपीएस अधिकारी का भाई बना हिजबुल का आतंकी

आईपीएस अधिकारी का भाई बना हिजबुल का आतंकी

Sun, 08 Jul 2018 09:08 PM IST
Updated Sun, 08 Jul 2018 09:08 PM IST
विज्ञापन
आईपीएस अधिकारी का भाई बना हिजबुल का आतंकी
संशोधित.... इसमें आतंकी के भाई आईपीएस अफसर का नाम हटाया गया है।
विज्ञापन

--------------------------------------------------
हेडिंग...
आईपीएस अधिकारी का भाई बना हिजबुल का आतंकी
क्रासर...
-हिजबुल मुजाहिदीन ने आतंकी बुरहान की बरसी पर फोटो किया वायरल
-श्रीनगर में बीयूएमएस का छात्र है शमसुल, मई में घर से हुआ था लापता

अमर उजाला ब्यूरो
जम्मू। कश्मीर में एक आईपीएस अधिकारी का भाई शमसुल हक आतंकी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन में शामिल हो गया है। वह बीयूएमएस (बैचलर आफ यूनानी मेडिसन एंड सर्जरी) का छात्र है। हिजबुल मुजाहिदीन ने आतंकी बुरहान वानी की बरसी पर इसकी जानकारी सार्वजनिक की है। युवा आतंकी की तस्वीर भी सोशल मीडिया पर जारी की गई है। हाथ में एके 47 के लिए इस तस्वीर में उसके रैंक का भी उल्लेख है। हालांकि आधिकारिक तौर पर इसकी पुष्टि नहीं हुई है।
हिजबुल मुजाहिदीन ने रविवार को सोशल मीडिया की पर कई अन्य आतंकियों की फोटो भी जारी की है। बुरहान की बरसी पर भर्ती की गई इस नई फौज की फोटो जारी कर हिजबुल ने यह संदेश देने की कोशिश की है कि बुरहान उनका हीरो था।
विज्ञापन

नार्थ ईस्ट में तैनात है उसका भाई
शोपियां जिले के रहने वाला शमसुल हक श्रीनगर के जकूरा के सरकारी कालेज में बीयूएमएस का छात्र है। वह मई में घर से लापता हो गया था। शमसुल का भाई 2012 बैच का आईपीएस अधिकारी है और इस समय नार्थ ईस्ट में तैनात है। जारी की गई तस्वीर में शमसुल का कोड नेम भी है। 25 मई 2018 को वह हिजबुल में शामिल हुआ था।
विज्ञापन
विज्ञापन


नया ट्रेंड
पहले युवाओं को आतंकी बनाना फिर उनकी फोटो बंदूक के साथ सोशल मीडिया पर वायरल करना, यह ट्रेंड कश्मीर में हिजबुल मुजाहिदीन ने इन दिनों अपनाया है। खासकर पढ़े लिखे युवकों को जब आतंकी संगठन मेें शामिल किया जाता है तो ऐसा किया जाता है। शमसुल आतंकियों की नई जमात में अब तक का चौथा सबसे अधिक पढ़ा लिखा सदस्य है।


इस साल 50 से अधिक भर्ती
इस साल छह महीनों के भीतर 50 से अधिक कश्मीरी युवक हिजबुल मुजाहिदीन में शामिल हो गए हैं, जो सुरक्षाबलों के लिए एक बहुत बड़ा धक्का है। तमाम कोशिशों के बाद भी सरकार युवाओं को आतंकी बनने से नहीं रोक पा रही। यह सिलसिला लगातार चलता ही जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed