फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Amarnath Yatra: Till now, more than 1.5 lakh devotees have visited Baba Barfani.

Amarnath Yatra : अब तक डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किये बाबा बर्फानी के दर्शन, इस बार बड़े रिकॉर्ड की उम्मीद

Sat, 06 Jul 2024 04:56 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Sat, 06 Jul 2024 04:56 AM IST
सार

शुक्रवार को 21686 श्रद्धालुओं ने पवित्र हिमलिंग के दर्शन किए, जिससे पिछले सात दिन में यह आंकड़ा 151942 पहुंच गया है।

विज्ञापन
Amarnath Yatra: Till now, more than 1.5 lakh devotees have visited Baba Barfani.
अमरनाथ यात्रा 2024 - फोटो : एजेंसी

विस्तार

श्री अमरनाथ यात्रा के लिए देशभर से आ रहे श्रद्धालुओं में भारी उत्साह है। बाबा बर्फानी के दरबार में पहुंचने को श्रद्धालु आतुर हैं। इस बीच शुक्रवार को 21686 श्रद्धालुओं ने पवित्र हिमलिंग के दर्शन किए, जिससे पिछले सात दिन में यह आंकड़ा 151942 पहुंच गया है। हालांकि श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड की ओर से आधिकारिक आंकड़ा जारी नहीं किया जा रहा है। इस बीच आधार शिविर भगवती नगर जम्मू से 259 छोटे बड़े वाहनों में 6919 श्रद्धालुओं का जत्था कश्मीर के लिए रवाना हुआ।

विज्ञापन


आधार शिविर जम्मू से बालटाल के लिए गए 2542 श्रद्धालुओं में 1753 पुरुष, 712 महिलाएं, 9 बच्चे, 61 साधु और 7 साधवी शामिल हैं। पहलगाम रूट के लिए गए 4377 श्रद्धालुओं में 3488 पुरुष, 723 महिलाएं, 7 बच्चे, 153 साधु और 6 साधवी शामिल रहीं। जम्मू शहर के महाजन हाल, वैष्णवी धाम और पंचायत भवन में तत्काल पंजीकरण के लिए बड़ी संख्या में शिवभक्त पहुंच रहे हैं। पुरानी मंडी जम्मू स्थित श्री राम मंदिर और गीताभवन में साधु संतों का पंजीकरण भी जारी है। अभी तक मौसम ने श्रद्धालुओं का साथ दिया है और दोनों पहलगाम व बालटाल रूट से यात्रा जारी है। बाबा के दर्शन के लिए देशभर से हजारों श्रद्धालुओं जम्मू कश्मीर में पहुंच रहे हैं।
विज्ञापन


इस बार बड़ा रिकॉर्ड बनने की उम्मीद
अमरनाथ यात्रियों के उत्साह को देखते हुए इस बार रिकॉर्ड बनने की उम्मीद की जा रही है। 52 दिवसीय अमरनाथ यात्रा 29 जून को कश्मीर के दोनों आधार शिविरों से शुरू हुई थी और 19 अगस्त को समाप्त होगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


वर्ष 2023 में 4.5 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने बाबा बर्फानी के दर्शन किए थे। शुक्रवार को यात्रा का आठवां जत्था जम्मू से रवाना होना है। इस बीच मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर ने आज और कल भारी बारिश की चेतावनी दी है। ऐसे में यात्रा बाधित हो सकती है लेकिन श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड ने इसके लिए किसी तरह की सूचना नहीं दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed