फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   After return of Majid, two more mother appeals to her son to return

J&K: माजिद के लौटने के बाद दो और दुखयारी मां ने अपने बेटे से की वापसी की अपील

Wed, 22 Nov 2017 12:00 AM IST
amarujala.com- Presented by: चंद्रा पाण्डेय
amarujala.com- Presented by: चंद्रा पाण्डेय Updated Wed, 22 Nov 2017 12:00 AM IST
विज्ञापन
After return of Majid, two more mother appeals to her son to return
- फोटो : BASIT ZARGAR

कश्मीर घाटी में फुटबॉलर माजिद खान की मां की अपील कामयाब होने के बाद अब ऐसे अपील के मामले बढ़ रहे हैं। दो और दुखी मां का वीडियो वायरल हुआ है। पुलिस के अनुसार आतंकियों के साथ अच्छे व्यवहार के बयान के बाद परिवारों का हौसला बढ़ा है।

विज्ञापन

माजिद खान की मां की अपील के बाद करीब आधा दर्जन से ज्यादा ऐसे परिवार सामने आए हैं जिनकी ओर से अपने बेटों को वापस आने की अपील की गई है। मंगलवार को भी दो ऐसे वीडियो वायरल हुए हैं जिनमें से पहला वीडियो दक्षिणी कश्मीर के त्राल के एक परिवार का है।
विज्ञापन

त्राल के शरीफाबाद इलाके के इरफान अहमद राथर की मां रो-रो कर अपने बेटे को घर वापस आने को कह रही है। इरफान की मां ने इस वीडियो में कहा, खुदा के वास्ते वापस लौट आ मेरे बेटे। मेरा कुछ इंसाफ कर, सब्र दे अल्लाह मेरा और तू जल्दी घर लौट आ। मैं तुम्हारे लिए कुछ भी करने को तैयार हूं। बस तू एक बार वापस आ जा। मेरे इरफान तू वापस आ जा, मैं तुम्हारे गम में मर रही हूं।
विज्ञापन
विज्ञापन

दूसरा वायरल वीडियो उत्तरी कश्मीर के हंदवाड़ा का है जिसमें छह बहनों का इकलौता भाई सज्जाद अहमद शाह घर छोड़कर चला गया है। उसकी मां ने वापसी की अपील की है। सज्जाद की मां ने वायरल वीडियो में कहा, उसकी छह बहने हैं जिनमें से दो की अभी शादी करनी है।
मैं चाहती हूं कि वह वापस आ जाए क्योंकि उसका खुद का एक छोटा बच्चा है। मैं खुद बेटियों की मां हूं। उसके छोटे बच्चे को क्या संभालूंगी। रोज उसकी वापसी के लिए दुआएं करती हूं। उसके बगैर कोई सहारा नहीं है। वह अच्छी भली दुकानदारी करता था। उसके जाने से पूरा परिवार पीड़ा में है। वीडियो में सज्जाद के पिता यह कहते सुनाई दे रहे हैं कि मैं यह अपील करता हूं कि वह वापस आ जाए।

 
अपील कर परिवार वाले हिम्मत दिखा रहे : डीजीपी
पुलिस महानिदेशक डॉ एसपी वैद ने कहा कि परिवार वाले ऐसी अपील कर हिम्मत दिखा रहे हैं और पुलिस द्वारा अच्छे व्यवहार के आश्वासन के बाद से हौसला और बढ़ा है। वह अपील करते हैं कि ज्यादा से ज्यादा स्थानीय युवा आतंकवाद का पथ छोड़ मुख्यधारा में शामिल हों।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed