फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   115 crore released for flood victims

बाढ़ प्रभावितों को 115.81 करोड़ जारी

Fri, 20 Feb 2015 07:39 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू Updated Fri, 20 Feb 2015 07:39 PM IST
विज्ञापन
115 crore released for flood victims

रियासत में आई बाढ़ के बाद प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत फंड (पीएमएनआरएफ) के तहत क्षतिग्रस्त घरों के पुनर्निर्माण के चल रहे कार्य की शुक्रवार को राज्यपाल एनएन वोहरा ने समीक्षा की। राजभवन के प्रवक्ता के अनुसार नेशनल डिजास्टर मैनेजमेंट अथारिटी ने सौंपी रिपोर्ट में बताया कि पूरी तरह क्षतिग्रस्त 16,478 कच्चे व पक्के मकानों के लिए 115.81 करोड़ रुपये जारी किए जा चुके हैं।

विज्ञापन


7,355 पक्के घरों के लिए 73.55 करोड़ और 8,453 कच्चे घरों के लिए 42.26 करोड़ रुपये जारी किए गए हैं। जम्मू संभाग के लिए 41.80 करोड़ रुपये जारी किए गए। इनमें 209 पक्के मकानों के लिए 2.09 करोड़ और 7,942 कच्चे मकानों के लिए 39.71 करोड़ रुपये जारी किए जा चुके हैं। कश्मीर संभाग में 7,146 पक्के मकानों के लिए 71.47 करोड़ और 511 कच्चे मकानों के लिए 2.55 करोड़ रुपये दिए गए।
विज्ञापन


राज्यपाल ने कश्मीर और जम्मू के डिवीजनल कमिश्नरों को निर्देश दिए हैं कि एनडीएमए की ओर से प्रभावितों के मांगे गए बैंक अकाउंट तत्काल मुहैया करवाने की व्यवस्था की जाए। ताकि शेष प्रभावितोें को तत्काल मदद मिल सके।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed