फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Rajouri News ›   awearness

राजोरी में बाल श्रम के खिलाफ हस्ताक्षर अभियान शुरू

विज्ञापन
awearness
राजोेरी। समाज में बालश्रम के उन्मूलन के लिए जन समर्थन जुटाने के लिए, समाज कल्याण विभाग ने राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) द्वारा शुरू किए गए सप्ताह भर के अभियान के तहत विश्व दिवस को चिह्नित करने के मकसद से राजोरी में हस्ताक्षर अभियान चलाया।
विज्ञापन

उपायुक्त विकास कुंडल ने हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत की। उपायुक्त ने आम जनता से बच्चों को काम के लिए नहीं स्कूल भेजने का आग्रह किया। जिला समाज कल्याण अधिकारी वकील अहमद भट ने कहा कि अभियान का उद्देश्य समुदायों को बालश्रम के नकारात्मक परिणामों के बारे में सूचित करना और इसके उन्मूलन के लिए सिविल सोसायटी का समर्थन प्राप्त करना है। उन्होंने सामुदायिक भागीदारी की आवश्यकता पर प्रकाश डालते हुए जनता से जिले में बाल श्रम उन्मूलन के लिए सरकार के प्रयासों में भाग लेने की अपील की। बालश्रम के खिलाफ सप्ताह भर चलने वाले अभियान के तहत जिले में कई गतिविधियों का आयोजन किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed