फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Encouraged by making tourist hostage in five star hotels, commandos handled the Front in jaipur

पांच सितारा होटल में पर्यटक बंधक बनाने से हड़कंप, निकला ये मामला

Tue, 22 Aug 2017 08:04 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर 
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर  Updated Tue, 22 Aug 2017 08:04 PM IST
विज्ञापन
Encouraged by making tourist hostage in five star hotels, commandos handled the Front in jaipur
होटल के अंदर कमांडो टीम - फोटो : Vishnu Sharma
शहर के एक पांच सितारा होटल में मौजूद पर्यटकों को बंधक बनाने की खबर ने हड़कंप मचा दिया। इस अफरा तफरी के बीच पुलिस और स्पेशल सुरक्षा दस्ते के हथियारबंद कमांडों, डॉग स्क्वायड और बम निरोधक दस्ते की टीम होटल पहुंची। चप्पे-चप्पे की तलाश शुरु हुई।
विज्ञापन


आखिरकार कमांडों ने बदमाशों को दबोचकर बंधकों को मुक्त करवाया। यह दृश्य था जयपुर के होटल जयमहल पैलेस में आयोजित मॉक ड्रिल का। जिसे जयपुर शहर में सुरक्षा-व्यवस्था का स्तर जांचने तथा प्रशासनिक ढांचे और सुरक्षा एजेंसियों की मुस्तैदी परखने के लिए मंगलवार को किया गया।
विज्ञापन


शाम को मॉक ड्रिल के लिए होटल जयमहल पैलेस में आधुनिक हथियारों से लैस 4 आतंकियों के होटल में घुसे होने और पर्यटकों को बंधक बनाने की सूचना पुलिस, आर्मी और जिला प्रशासन को दी गई और इसके बाद इस सूचना से होटल प्रबंधन और वहां ठहरे लोगों में हड़कंप मच गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

और इस तरह बंधकों को करवाया मुक्त....

Encouraged by making tourist hostage in five star hotels, commandos handled the Front in jaipur
कमांडो टीम ने सुरक्षाचक्र बनाया - फोटो : Vishnu Sharma
पुलिस की स्पेशल कमांडों टीम, क्यूआरटी टीम, एटीएस, एसओजी, डॉग स्क्वायड, बम निरोधक दस्ता और जिला प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे। होटल में प्रवेश के सभी मार्गो को बंद कर दिया गया। हथियारबंद कमांडों व पुलिसकर्मियों ने होटल को चारों तरफ से घेरकर सुरक्षाचक्र बनाया। इसके बाद कमांडो की टीम, बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड टीम होटल के विभिन्न इलाकों की तलाशी लेने के लिए अंदर घुसी।

कुछ देर बाद कमांडो टीम ने होटल के अंदर घुस आतंकियों का खात्मा किया और बंधकों को मुक्त कराया. जिसके बाद जिला प्रशासन द्वारा मॉकड्रिल की पुष्टि की गई। डीसीपी अशोक गुप्ता ने बताया कि सुरक्षा व्यवस्थाओं को जांचने व रेस्पांस टाइम नोट करने के लिए समय-समय पर इस तरह के मॉकड्रिल किया जाता है।
 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed