फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   आलू उगाने में 50 हजार लगाया, 35 सौ कमाया

आलू उगाने में 50 हजार लगाया, 35 सौ कमाया

Thu, 06 Dec 2018 10:07 PM IST
Updated Thu, 06 Dec 2018 10:07 PM IST
विज्ञापन
आलू उगाने में 50 हजार लगाया, 35 सौ कमाया
POTATO

अमर उजाला ब्यूरो

विज्ञापन

मैहतपुर (ऊना)। बभौर साहिब सिंचाई परियोजना का पानी खेतों में जाने के बजाय सड़कों पर बह रहा है। नतीजतन खेती चौपट हो रही है। विभागीय लापरवाही के चलते भडोलियां गांव के एक किसान अमर सिंह की आलू की फसल का पूरा सीजन बरबाद हो गया है। अमर सिंह के अनुसार 15 कनाल भूमि में करीब 20 क्विंटल आलू का बीज बोया था। इस सब पर बीज, खाद मिलाकर उसका तकरीबन 50 हजार रुपया खर्च हुआ।

खेतों में सिंचाई का एक मात्र साधन बभौर साहिब सिंचाई परियोजना का पानी ही है, लेकिन एक भी बार पानी खेत तक नहीं पहुंचा। ऐसे में आलू की पूरी फसल झुलस गई। लमलेहड़ा निवासी किसान अमर सिंह ने कहा कि उसने भडोलियां में ठेके पर जमीन लेकर आलू बोया था। कई दफा विभाग के अफसरों को पानी देने की गुहार लगाई लेकिन, किसी ने गौर नहीं किया। आलू को पानी न मिलने के चलते उसे करीब ढाई लाख का नुकसान हो गया। आलू की झुलसी फसल में से उसके हाथ महज 35 सौ रुपये का आलू लगा।
विज्ञापन


क्षेत्र के किसानों दीदार सिंह, लक्ष्मण राम, जीत राम, हरभजन सिंह, गोपाल दास कर्मचंद समेत अन्य किसानों ने कहा कि मैहतपुर रेलवे रोड पर हजारों गैलन सिंचाई का पानी बेकार बह रहा है। जिसके चलते किसानों के खेत तो सूखे रह जाते हैं, लेकिन सिंचाई का यह पानी सड़कों को तर करने के काम जरूर आ रहा है। पानी के पाइप लीक होने के कारण ही सड़कें जल्दी टूट रही हैं। लोगों ने आईपीएच विभाग से लीकेज बंद करने की मांग की है। उधर, आईपीएच के सहायक अभियंता पीके चड्ढा ने कहा कि मामला उनके ध्यान में लाया गया है। जल्द ही लीकेज को बंद करवाया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed