फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   बददी थाना प्रभारी ने किशनपुरा ट्रेडिंग चोरी स्थल का किया दौरा

बददी थाना प्रभारी ने किशनपुरा ट्रेडिंग चोरी स्थल का किया दौरा

Fri, 17 Aug 2018 10:40 PM IST
Updated Fri, 17 Aug 2018 10:40 PM IST
विज्ञापन
बद्दी थाना प्रभारी ने किया किशनपुरा ट्रेडिंग चोरी स्थल का दौरा
विज्ञापन

15 लाख रुपये के 33 कच्चे माल के ड्रम हुए थे चोरी
अमर उजाला ब्यूरो
बद्दी (सोलन)। किशनपुरा में एक ट्रेडिंग कंपनी की दीवार तोड़ कर चोरी हुए लाखों रुपये क कच्चे माल के मामले में बद्दी के थाना प्रभारी और अतिरिक्त थाना प्रभारी ने शुक्रवार को टीम सहित मौके का मुआयना किया। पुलिस ने जांच में पाया कि अज्ञात चोरों ने पहले दीवार को तोड़ कर बड़ा छेद किया और भीतर से कीमती केमिकल के ड्रम उड़ा लिए। इस मामले में फॉरेंसिक एक्सपर्ट की राय भी ली जा रही है।
पिछले दिनों किशनपुरा स्थित ट्रेडिंग और दवा उद्योगों को कच्चे माल की आपूर्ति करने वाली कैमोक्स लैब कंपनी का अज्ञात चोरों ने गोदाम की दीवार तोड़ कर भीतर से 33 कच्चे माल के ड्रम चोरी कर लिए थे। यह ड्रम पेटोप्रोजोल, मेट्रोबेनजोल, मेक्रोएगजोल समेत कई केमिकल के थे। इनकी कीमत करीब पंद्रह लाख रुपये आंकी गई है। कंपनी के संचालक केतुल सेठ की रिपोर्ट पर पुलिस ने मामला दर्ज किया था। शुक्रवार को बद्दी के थाना प्रभारी इंस्पेक्टर जितेंद्र सिंह कंवर और अतिरिक्त थाना प्रभारी सब-इंस्पेक्टर प्रदीप ठाकुर ने अपनी टीम के साथ मौके का मुआयना किया। इस दौरान पाया गया कि अज्ञात लोगों ने नाले के साथ सुनसान स्थान पर कंपनी की दीवार को पहले तोड़ा और उसके बाद भीतर से कीमती केमिकल चुरा लिया गया। नाले के पास ही दो बोरियां पाउडर की भी पाई गई हैं, जिन्हें चोर उठा कर नहीं ले जा पाए।
विज्ञापन

थाना प्रभारी जितेंद्र कंवर ने बताया कि पुलिस इस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है। हो सकता है कि किसी जानकार ने ही इस वारदात को अंजाम दिया है। उन्होंने बताया कि फॉरेंसिक एक्सपर्ट की राय भी ली जा रही है। इसके अलावा आसपास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है ताकि मामले को शीघ्र सुलझाया जा सके। जब तक पुलिस को एफएसएल की रिपोर्ट नहीं आती तब तक हम अपने तरीके से छानबीन कर रहे है। जो भी दोषी होगा उसको बख्शा नहीं जाएगा। आज निरीक्षण और जांच के दौरान लघु उद्योग भारती औद्योगिक संगठन के सदस्य भी किशनपुरा पहुंचे। संगठन ने कहा कि शीघ्र ही दूध का दूध और पानी का पानी होना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed