फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   challan in solan

Solan News: एनएच की नाली में बहा रहे थे सेप्टिक टैंक का पानी, तीन मकान मालिकों पर 15 हजार जुर्माना

Tue, 25 Aug 2026 11:59 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Tue, 25 Aug 2026 11:59 PM IST
विज्ञापन
सुबह नगर निगम के आयुक्त ने किया वार्ड का निरीक्षण
विज्ञापन

टीम ने मौके पर पाई लापरवाही, अब नोटिस भी होगा जारी
संवाद न्यूज एजेंसी
सोलन। नगर निगम प्रशासन ने स्वच्छता और सीवरेज व्यवस्था को लेकर रुख कड़ा कर लिया है। मंगलवार को शहर के वार्ड नंबर तीन में निगम की टीम ने कार्रवाई करते हुए तीन भवन मालिकों के चालान काटे और मौके पर ही 15,000 रुपये जुर्माना वसूला। यह कार्रवाई सुबह नगर निगम आयुक्त की ओर से किए गए औचक निरीक्षण और उसके बाद मिली खामियों के आधार पर की गई।
जानकारी के अनुसार, मंगलवार सुबह नगर निगम आयुक्त ने अधिकारियों के साथ वार्ड नंबर तीन का दौरा किया। निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने पाया कि नेशनल हाईवे के किनारे बनी निकासी नाली से बदबू आ रही है। जांच करने पर खुलासा हुआ कि कुछ स्थानीय लोगों ने अपने मकानों के सेप्टिक टैंक के ओवरफ्लो का पाइप सीधे एनएच की नाली में जोड़ रखा है। इससे नाली में गंदगी फैल रही थी और आसपास संक्रामक बीमारियों का खतरा बढ़ गया था।
विज्ञापन

मामले को गंभीरता से लेते हुए आयुक्त ने सफाई निरीक्षकों को तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए। दोपहर बाद सफाई निरीक्षक राजेश कुमार की अध्यक्षता में गठित विशेष टीम मौके पर पहुंची और जांच की। टीम ने एनएच की नाली में सेप्टिक टैंक का गंदा पानी छोड़ रहे तीन भवन मालिकों को चिह्नित किया और उनका चालान काटा। निगम की टीम ने तीनों भवन मालिकों पर 5,000-5,000 रुपये के हिसाब से कुल 15,000 रुपये का जुर्माना लगाया। इसके साथ ही, एनएच की नाली में अवैध रूप से डाले गए सभी ओवरफ्लो पाइपों को तुरंत हटाने के सख्त निर्देश जारी किए। सफाई निरीक्षक राजेश कुमार ने बताया कि नियमों का उल्लंघन करने वाले इन भवन मालिकों को औपचारिक नोटिस भी जारी किया जा रहा है। यदि उन्होंने जल्द पाइप नहीं हटाए, तो निगम सख्त कानूनी कार्रवाई करेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed