फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Sirmour News ›   illegal construction destroyed in 15 biga forest area

15 बीघा भूमि से हटाए अवैध कब्जे

Wed, 18 May 2016 11:18 PM IST
ब्यूराो, नाहन (सिरमौर)।
ब्यूराो, नाहन (सिरमौर)। Updated Wed, 18 May 2016 11:18 PM IST
विज्ञापन

सराहां (सिरमौर)। वन भूमि पर अवैध कब्जा करने वालों की अब खैर नहीं। वन विभाग ने ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करनी शुरू कर दी है। ताजा घटनाक्रम में वन विभाग की एक टीम ने सराहां के अंतर्गत आने वाले कसौटा रैंज के टटियाणा बीट में लगभग 15 बीघा भूमि पर किए गए अवैध कब्जे को हटाया। भूमि पर बने एक मकान को भी विभाग की टीम ने गिरवाया। उधर, विभाग की इस कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार टटियाणा बीट के सियांरी-जटाली गांव के समीप कुछ लोगों ने अवैध कब्जे कर रखे थे। लगभग 13 बीघा भूमि पर खेती-बाड़ी की जा रही थी। जबकि दो बीघा भूमि पर मकान बनाया गया था। वन विभाग के आरओ दसोंदी लाल, बीओ सुंदर सिंह, वन रक्षक इंद्र सिंह, कमलेश कुमारी, वन कर्मी बिशन सिंह, कंठी राम मौके पर गए और कब्जों को हटाया।
विज्ञापन

आरओ दसांदी लाल ने बताया कि यह कार्रवाई माननीय उच्च न्यायालय के आदेश पर की गई है। उन्होंने बताया कि विभाग ने अवैध कब्जे वाली भूमि में विभाग की बाड़बंधी कर दी है। जबकि वन भूमि पर बनाए गए मकान को भी गिराया गया है। उनके अनुसार इस भूमि पर चार लोग खेती बाड़ी कर रहे थे। जबकि एक ने मकान बना रखा था।
विज्ञापन
विज्ञापन

-------------------
 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed