फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Mandi News ›   The traffic plan in Jogindernagar will change again, possibilities are being explored.

Mandi News: जोगिंद्रनगर शहर में फिर बदलेगा यातायात प्लान, तलाशी जा रही संभावनाएं

Thu, 30 Oct 2025 06:05 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी
संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी Updated Thu, 30 Oct 2025 06:05 AM IST
विज्ञापन
The traffic plan in Jogindernagar will change again, possibilities are being explored.
जोगिंद्रनगर शहर में बुधवार दोपहर बाद गुजरते दो और चार पहिया वाहन। स्त्रोत- जागरूक पाठक
जोगिंद्रनगर (मंडी)। शहर में ट्रैफिक प्लान में फिर बदलाव की संभावनाओं पर पुलिस विभाग हरकत में आ गया है। मुख्य चौराहों पर यातायात नियंत्रण की व्यवस्था सुचारु रखने के लिए डीएसपी देवराज ने खुद कमान संभालते हुए शहर की सड़कों का निरीक्षण कर व्यवस्था जांची है। मंदिर रोड में एकतरफा यातायात को व्यवस्थित करने के लिए सीसीटीवी कैमरों से निगरानी पर पुलिस विभाग की कवायद शुरू हो गई है।
विज्ञापन

सरकाघाट सड़क पर बस अड्डे से लेकर गरोडू तक पटरी से उतरी यातायात व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के लिए पुलिस के जवानों से स्टेटस रिपोर्ट डीएसपी कार्यालय में तलब की है। इसी के साथ यहां पर हाईवे के दोनों ओर पार्क हो रहे बड़े भारी वाहनों को भी सुरक्षित स्थानों में शिफ्ट करने पर मंथन शुरू हुआ है। शहर की आरंभ सीमा लक्ष्मी बाजार में स्थापित विभिन्न बैंकों में अपने कामकाज के लिए पहुंच रहे उपभोक्ताओं के वाहनों को चिह्नित स्थानों पर ही पार्क करने के लिए नए सिरे से स्थान भी आरक्षित होंगे।
विज्ञापन

पुलिस विभाग की इस योजना को धरातल में उतारने के लिए जिलाधीश मंडी और पुलिस अधीक्षक कार्यालय जिला मंडी से भी सहयोग मांगा गया है। इधर, पुलिस थाना चौक से कन्या पाठशाला तक जाम की स्थिति से निपटने के लिए स्थापित यातायात लाइटों के समय में बदलाव पर भी पुलिस विभाग ने कसरत शुरू कर दी है। पठानकोट चौक में भी चारों दिशाओं से आ रहे यातायात को नियंत्रित करने के लिए यातायात पुलिस कर्मियों की अतिरिक्त नियुक्ति के साथ स्वचलित यातायात लाइट को भी नए सिरे से स्थापित करने की योजना पर कार्य शुरू हुआ है। बता दें कि जोगिंद्रनगर शहर में लगातार जाम की स्थिति ने वाहन चालकों व अन्य की दिक्कतें बढ़ा दी हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


जोगिंद्रनगर शहर के यातायात प्लान में कुछ बदलाव करने की कवायद शुरू की है। चौंतड़ा बाजार, बीड़ रोड में भी पेश आ रही जाम की स्थिति से निपटने के लिए अतिरिक्त पुलिस के जवानों की तैनाती पर पुलिस अधीक्षक मंडी से विचार-विमर्श शुरू हुआ है।
-देवराज, डीएसपी पधर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed