फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kangra News ›   मनेई पंचायत में एक दशक से रोड को तरसे लोग

मनेई पंचायत में एक दशक से रोड को तरसे लोग

Thu, 01 Mar 2018 12:01 AM IST
Updated Thu, 01 Mar 2018 12:01 AM IST
विज्ञापन
मनेई पंचायत में एक दशक से रोड को तरसे लोग
विक्रम मेहरा
विज्ञापन

लंज(कांगड़ा)। शाहपुर विधानसभा क्षेत्र की मनेई पंचायत में एक दशक से सड़क का काम पूरा नहीं हो पाया है। इससे क्षेत्र के आधा दर्जन से अधिक गांवों को अभी भी सड़क सुविधा से महरूम रहना पड़ रहा है। नावार्ड के तहत पंदरेला, मोवा और गुजरेडा गांव को जोड़ने वाली सड़क का शिलान्यास नौ साल पहले 28 दिसंबर 2008 को शाहपुर की विधायक सरवीण चौधरी ने किया था, लेकिन अभी तक इस सड़क का निर्माण पूरा नहीं हो पाया है। इससे गांव के हजारों लोगों को आपातकाल में सड़क सुविधा नहीं मिल पा रही है। बीमारी के हालत में अस्पताल पहुंचने से पहले ही मरीज दम तोड़ देते हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि एक तरफ उफनती गज खड्ड और जंगली इलाके के बीच में बनाई गई कच्ची सड़क चलने योग्य भी नहीं है। स्थानीय निवासी विनोद शर्मा, जोगिंद्र, रंजना, सूतो राम, अमरनाथ, शिव कुमार, रमन, अर्पण कुमार, परस राम, अशोक कुमार, रवि कुमार, अंजना देवी, शशी मोहम्मद, नेक मोहम्मद, रोजदीन, वीरदीन, भुट्टो बीबी, वली मोहम्मद, नूरदीन, सीमा बीबी और जरनैल सिंह आदि ने बताया कि गांवों में सड़क सुविधा न होने से यहां के युवाओं के साथ शादी करने के लिए लड़कियां मना कर देती हैं। उन्होंने शहरी विकास मंत्री सरवीण चौधरी से सड़क का निर्माण कार्य शीघ्र पूरा करवाने की मांग की है।
विज्ञापन


दो साल पहले शुरू हुआ था डंगों का काम
स्थानीय लोगों का तर्क है कि दो साल पहले सड़क पर डंगे और पुलिया बनाने का काम शुरू हुआ था, लेकिन वह काम आगे नहीं बढ़ सका है। सड़क के लिए जो पुलिया और डंगे लगाए गए थे। वे पहली ही बरसात की मार नहीं झेल पाए। अब वे डंगे भी टूट चुके हैं और पुलियों का कहीं-कहीं तो निशान भी नहीं रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


करीब डेढ़ करोड़ से बननी थी सड़क
सड़क करीब एक करोड़ 57 लाख 10 हजार 57 रुपये से बननी थी। यह पैसा कहां खर्च हुआ है, इसकी लोगों को कोई जानकारी नहीं है। क्योंकि सड़क पर गुजरेडा से लेकर प्राइमरी स्कूल तक सोलिंग डाली गई थी, जबकि कुछ पुलियां और डंगे लगाए गए।

कोट
प्राथमिकता के आधार पर होंगे काम : सरवीण
शाहपुर की विधायक एवं शहरी विकास मंत्री सरवीण चौधरी ने बताया कि पूर्व सरकार ने उनके शुरू किए विकास कार्यों को नहीं होने दिया। वहीं जो कार्य शुरू हुए थे, उन्हें अधूरा छोड़ा गया। अब इन कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर करवाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed