फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Himachal Government presented its side on Wild Flower Hall Hotel company will give arguments on seven

Himachal News: वाइल्ड फ्लावर हॉल होटल पर सरकार ने रखा पक्ष, कंपनी सात को देगी दलील

Sat, 03 May 2025 05:00 AM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला।
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला। Published by: अंकेश डोगरा Updated Sat, 03 May 2025 05:00 AM IST
सार

हिमाचल हाईकोर्ट में वाइल्ड फ्लावर हॉल होटल के स्वामित्व और शेयर को लेकर सुनवाई चल रही है। याचिकाकर्ता (कंपनी) 7 मई को इस मामले में हाईकोर्ट के समक्ष अपनी दलीलें देगा।

विज्ञापन
Himachal Government presented its side on Wild Flower Hall Hotel company will give arguments on seven
छराबड़ा स्थित वाइल्ड फ्लावर हॉल होटल - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

शिमला के छराबड़ा स्थित वाइल्ड फ्लावर हॉल होटल के स्वामित्व पर शुक्रवार को हाईकोर्ट में बहस हुई। सरकार की ओर से सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ अधिवक्ता ध्रुव मेहता व्यक्तिगत तौर पर पेश हुए और अपनी दलीलें रखीं। वहीं, ईस्ट इंडिया होटल्स लिमिटेड (ईआईएच) की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये अपनी बात रखी। उन्होंने सरकार की ओर से दी गई दलीलों का खंडन करने के लिए अदालत से समय की अपील की। अब इस मामले की सुनवाई 7 मई को होगी। हाईकोर्ट में होटल के स्वामित्व और शेयर को लेकर सुनवाई चल रही है। याचिकाकर्ता (कंपनी) 7 मई को इस मामले में हाईकोर्ट के समक्ष अपनी दलीलें देगा। हाईकोर्ट में इस पर अंतिम बहस चल रही है।

विज्ञापन


उल्लेखनीय है कि वाइल्ड फ्लॉवर हॉल अगले तीन महीने के लिए ओबेरॉय ग्रुप को दिया गया है। हिमाचल प्रदेश सरकार फिलहाल छराबड़ा स्थित वाइल्ड फ्लावर हॉल को खुद चलाने की स्थिति में नहीं है। इसके लिए सरकार ने इस संपत्ति को अगले तीन महीने के लिए लीज पर ओबेरॉय समूह को दिया है। जब तक इस होटल को चलाने के लिए सरकार वैश्विक टेंडर आमंत्रित नहीं करती, तब तक इस होटल को ईआईएच लिमिटेड को सौंपने का फैसला लिया है। इसके आधार पर ही इसे लीज पर सौंपने की बात की गई है। इस मामले की सुनवाई न्यायाधीश ज्योत्सना रिवाल दुआ की एकल पीठ कर रही है। सर्वोच्च न्यायालय की ओर से होटल का कब्जा प्रदेश सरकार को सौंपने की समयसीमा 31 मार्च 2025 निर्धारित की गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed