फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   Labourer on strike against low compansation

उचित मुआवजा न मिला तो रहेगी हड़ताल जारी

Thu, 14 Jan 2016 11:16 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंबा, चांजू
ब्यूरो/अमर उजाला, चंबा, चांजू Updated Thu, 14 Jan 2016 11:16 PM IST
विज्ञापन
Labourer on strike against low compansation

चांजू में आई एनर्जी परियोजना के खिलाफ प्रभावितों की हड़ताल खत्म होने का नाम नहीं ले रही। प्रभावित मुआवजे को लेकर कंपनी प्रबंधन के खिलाफ हड़ताल कर रहे हैं। परियोजना निर्माण कार्य के दौरान दलींजन गांव में काफी नुकसान हुआ है। लोगों के घरों में दरारें पड़ गई हैं।

विज्ञापन


कई लोगों के घर इतने ज्यादा क्षतिग्रस्त हो चुके हैं कि वे अपने घरों में नहीं रह सकते। इसलिए वे अपने रिश्तेदारों के घरों में रहने को मजबूर हैं। कंपनी प्रबंधन ने प्रभावितों को उचित मुआवजा देने का वादा कर रखा था। लेकिन, अभी तक कंपनी ने प्रभावित परिवारों को उचित मुआवजा नहीं दिया है।
विज्ञापन


इस बात को लेकर प्रभावित परिवारों में काफी रोष है। प्रभावितों में मुसदी राम, राम लाल, झंडा राम और लाल चंद ने बताया कि कंपनी प्रबंधन के खिलाफ उनकी हड़ताल चौदहवें दिन में पहुंच गई है। लेकिन अभी तक कंपनी प्रबंधन ने उनकी मांगों को पूरा नहीं किया है। उन्होंने कहा कि परियोजना के निर्माण से कई परिवार बेघर हो गये हैं। परंतु उन्हें अभी तक उचित मुआवजा नहीं मिल पाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रशासन बुधवार को जो मुआवजा दे रहा था, उसे प्रभावित परिवारों ने अस्वीकार कर दिया है। उन्होंने कहा प्रशासन प्रभावितों को बहुत कम मुआवजा दिला रहा है। इसलिए जब तक प्रभावितों को उचित मुआवजा नहीं मिलता हड़ताल जारी रहेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed