फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   बीडीओ से शराब के नशे में बदसलूकी पर पटवारी सस्पेंड

बीडीओ से शराब के नशे में बदसलूकी पर पटवारी सस्पेंड

Wed, 20 Feb 2019 10:43 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Wed, 20 Feb 2019 10:43 PM IST
विज्ञापन
बीडीओ से शराब के नशे में बदसलूकी पर पटवारी सस्पेंड
सुभाष कुमार अग्निहोत्री
विज्ञापन

चंबा। पंचायत स्तर पर आयोजित प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के लिए विशेष ग्राम सभा में पहुंचें विकास खंड अधिकारी और उनकी टीम से शराब के नशे में धुत्त पटवारी उलझ गया। इस मामले में शिकायत के बाद पटवारी को निलंबित कर दिया गया है। जानकारी अनुसार पंचायत स्तर पर प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के तहत विशेष ग्राम सभाओं का आयोजन किया जा रहा है। इसके तहत चुराह की पंचायत में भी ग्राम सभा का आयोजन किया गया था। हैरानी की बात इस दौरान सामने यह आई कि ग्राम सभा में ड्यूटी पर तैनात पटवारी शराब के नशे में धुत था। औचक निरीक्षण पर पहुंचे बीडीओ और उनकी टीम को देखकर पटवारी ने बीडीओ और उनकी टीम के साथ अभद्र व्यवहार और बदसलूकी करना शुरू कर दिया। ऐसा करने से मना करने पर पटवारी ने गुस्से में आग-बबूला हो गया। इसके बाद बीडीओ ने मामले की सूचना तहसीलदार से की। शिकायत मिलने के बाद तहसीलदार ने एसडीएम और एसडीएम ने जिलाधीश चंबा को इस बारे सूचित किया। वहीं, पुलिस को भी नशे में धुत्त पटवारी के बारे में सूचित किया। पुलिस को सूचना मिलने की भनक लगते ही पटवारी पटवारखाने से भाग गया। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने पटवारी की तलाश के लिए संबंधित पंचायत और आसपास के गांवों में दबिश दी। लेकिन, पटवारी का कोई नामोनिशान नहीं मिला। बुधवार को पटवारी पटवारखाने में पहुंचकर अपने कार्य को अंजाम देने लगा। इस पर पुलिस जवान ने मौके पर पहुंचकर पटवारी को पकड़कर उसे मेडिकल के लिए तीसा लेकर गए। यहां पर उसका मेडिकल करवाया गया। वहीं, दूसरी और जिलाधीश चंबा ने विशेष शक्तियों का प्रयोग करते हुए पटवारी को सस्पेंड कर दिया है। वहीं, विभागीय स्तर पर मामले की तफ्तीश की जा रही है।
इनसेट
पुलिस थाना प्रभारी तीसा अनुरूप गुलेरिया ने बताया कि संबंधित पटवारी के शराब के नशे में अभद्र व्यवहार और अभद्र भाषा का प्रयोग करने की शिकायत मिली थी। लेकिन, वह कहीं नहीं मिल रहा था। बुधवार को पटवारी का मेडिकल करवाया गया है। जिसकी रिपोर्ट आनी शेष है।
विज्ञापन

इनसेट
जिलाधीश चंबा हरिकेश मीणा ने बताया कि प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के तहत आयोजित ग्राम सभा में बीडीओ और उनकी टीम के साथ अभद्र व्यवहार और अभद्र भाषा का प्रयोग करने वाले पटवारी को सस्पेंड कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed