फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   खेत से लौट रहे एएसआई के बेटे पर बाप बेटे ने किया फायर, हाथ को छूकर निकली गोली

खेत से लौट रहे एएसआई के बेटे पर बाप बेटे ने किया फायर, हाथ को छूकर निकली गोली

Mon, 02 Jul 2018 11:40 PM IST
Updated Mon, 02 Jul 2018 11:40 PM IST
विज्ञापन
खेत से लौट रहे एएसआई के बेटे पर बाप बेटे ने किया फायर, हाथ को छूकर निकली गोली
रंजिश में एएसआई के बेटे पर की फायरिंग, हाथ को छूकर निकली गोली
विज्ञापन

- सदर थाना क्षेत्र के गांव अकालगढ़ की घटना, पुलिस ने दोनों बाप बेटे पर किया हत्या के प्रयास के आरोप में केस दर्ज
- करीब 15 साल से दोनों परिवारों में चल रही रंजिश, दोनों बाप बेटा गिरफ्तार, भेजे जेल
अमर उजाला ब्यूरो
यमुनानगर। थाना सदर क्षेत्र के गांव अकालगढ़ में खेत से लौट रहे पुलिस विभाग में तैनात एएसआई आलमदीन के बेटे रहीम को निशाना बनाकर फायरिंग कर दी। गोली रहीम के हाथ को छूती हुई निकल गई। आरोप गांव के ही रूलिया राम और उसके बेटे मनोज पर लगा है। रहीम का आरोप है कि पुरानी रंजिश को लेकर आरोपियों ने उन्हें गालियां दीं, जब विरोध किया तो फायरिंग कर दी। आरोपी बाप बेटे का आरोप है कि रहीम और उसका रिश्तेदार उनसे छीनाझपटी कर रहा था। पुलिस ने आरोपी बाप बेटे के खिलाफ हत्या के प्रयास के आरोप में केस दर्ज कर सोमवार को कोर्ट में पेश किया। वहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

अकालगढ़ निवासी रहीम ने बताया कि उसके पिता आलमदीन हरियाणा पुलिस में एएसआई पद पर कार्यरत हैं। इन दिनों वे अंबाला में तैनात हैं। रहीम ने बताया कि लगभग 15 साल पहले उनका गांव के ही रूलिया राम के साथ किसी बात को लेकर विवाद हो गया था। तभी से उनकी रंजिश चलती आ रही है। सुबह वह अपने रिश्तेदार महमूदपुर निवासी अकरम खान के साथ खेत में गया था। साढ़े दस बजे के करीब वे दोनों खेत से घर लौट रहा था। जब वे रूलिया राम के घर के सामने से निकलते ही वह और उसका बेटा मनोज कुमार ने उन्हें देखकर गालियां देनी शुरू दी। उसने विरोध जताया तो आरोपियों ने अपनी लाइसेंसी रिवाल्वर से उन पर फायर कर दिया। गोली उसके हाथ को छूती हुई निकल गई। जिससे वह घायल हो गया। गोली की आवाज सुनते ही मौके पर लोगों की भीड़ लग गई। आरोपी उन्हें धमकाते हुए वहां से फरार हो गए। उसके रिश्तेदार अकरम खान ने उसे अस्पताल में भरती करवाया। जहां उसे उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। पुलिस ने अकरम खान की शिकायत पर आरोपी रूलिया राम व मनोज कुमार के खिलाफ हत्या का प्रयास करने व आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया। एसआई विजय का कहना है कि जांच में आरोपियों की बहुत पुरानी रंजिश सामने आई है। पूछताछ में उन्होंने बताया कि रहीम व उसका रिश्तेदार उनसे छीना झपटी कर रहे थे, तभी फायरिंग हुई। पुलिस ने दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया। वहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed