फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   If there was strictness then the number of land owners under the ownership scheme was reduced.

Sonipat News: सख्ती हुई तो स्वामित्व योजना के तहत भू-मालिकों की संख्या ही घटा दी

Thu, 12 Oct 2023 01:01 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत Updated Thu, 12 Oct 2023 01:01 AM IST
विज्ञापन
If there was strictness then the number of land owners under the ownership scheme was reduced.
सोनीपत। प्रधानमंत्री स्वामित्व योजना के तहत डीसी ने सख्ती करते हुए काम शीघ्र निपटाने के आदेश दिए तो कर्मचारियों ने काम को ही कम कर दिया। हजारों भू मालिकों को रिकॉर्ड से डिलीट कर दिया। इसका खुलासा तब हुआ जब मंगलवार को डीसी ने संबंधित अधिकारियों व कर्मचरियों की बैठक ली। डीसी डॉ. मनोज कुमार ने कर्मचारियों को न केवल फटकार लगाई है बल्कि डीलीट किया गया डाटा फिर से जोडऩे के निर्देश देते हुए अल्टीमेटम दिया है।
विज्ञापन


डीसी के काम जल्द पूरा करने के निर्देश के बाद रिकॉर्ड से गन्नौर ब्लॉक में 10 हजार से अधिक, खरखौदा ब्लॉक ने 9 हजार से अधिक तो सोनीपत ब्लॉक में 8 हजार से अधिक भू-स्वामियों को डिलीट कर दिया। डीसी ने संकेत दिए हैं कि जल्द ही पंचायत एवं विकास विभाग में उठा-पटक किए जाएंगे। पीएम स्वामित्व योजना के तहत जिले में मैपिंग का कार्य 73.81 प्रतिशत ही संपन्न हो पाया है। जिले में 66 हजार से अधिक ग्रामीण ऐसे हैं, जोकि अभी तक अपनी जायदाद के स्वामी नहीं बन पाए हैं। मैपिंग के कार्य में सबसे फिसड्डी गन्नौर ब्लॉक, दूसरी पर मुडलाना और तीसरे नंबर पर कथूरा ब्लॉक हैं। इन तीनों में मैपिंग का कार्य क्रमश : 66.77, 66.90 व 67.73 फीसदी ही हो पाया है। डीसी ने काम को पूरा करने के लिए 13 अक्तूबर तक का समय दिया था। इसके बाद कर्मचारियों में अफरा-तफरी मच गई और रिकॉर्ड से नाम ही हटा दिए। 3 ब्लॉक से 27 हजार भू स्वामियों का रिकॉर्ड हटा दिया गया।
विज्ञापन


डीसी डॉ. मनोज कुमार ने बताया कि स्वामित्व के आंकड़ों में कम दिखाए थे, इसको लेकर बात की गई तो तकनीकी समस्या को कारण बताया गया। इस संदर्भ में संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को दिशा-निर्देश दिए गए हैं कि डिलीट रिकॉर्ड को तुरंत जोड़ा जाए। बैठक में अनुपस्थित कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed