फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   lack of drinking water in haryana sailja

सिरसा से पलवल तक पीने के साफ पानी की कमी : सांसद

Wed, 18 Feb 2026 11:28 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा
संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा Updated Wed, 18 Feb 2026 11:28 PM IST
विज्ञापन
lack of drinking water in haryana sailja
कुमारी सैलजा
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सिरसा। सिरसा सांसद कुमारी सैलजा ने कहा कि सिरसा से पलवल तक हरियाणा के कई हिस्सों में साफ पीने के पानी की कमी और गुणवत्ता की समस्या है। कुछ जगहों पर हेपेटाइटिस और कैंसर के मामले बढ़ रहे हैं।
सांसद ने कहा कि यह लोगों की सेहत के साथ खिलवाड़ करने जैसा है। उन्होंने सवाल किया कि जब लोगों के नलों तक साफ पानी नहीं पहुंच रहा है, तो सरकार तथाकथित अमृत काल में तरक्की का दावा कैसे कर सकती है। अगर पानी ही जहर बन जाए तो आम नागरिक की जिंदगी कैसे सुरक्षित रह सकती है। उन्होंने कहा कि गरीब और किसान समुदायों की जिंदगी को बेकार समझा जा रहा है।
विज्ञापन

सैलजा ने पलवल के गांव छाइंसा घटना की हाई लेवल और समय पर जांच, दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई, प्रभावित परिवारों को सही मुआवजा और पीने के पानी की क्वालिटी टेस्ट करने के लिए राज्य भर में एक खास ड्राइव की मांग की ताकि यह पक्का हो सके कि भविष्य में ऐसी दुखद घटना दोबारा न हो।
विज्ञापन
विज्ञापन

पलवल जिले के छाइंसा गांव में गंदे पानी से हुई मौतों और बीमारियों के फैलने पर सांसद ने कहा कि यह सिस्टम की बुरी झलक है। सिर्फ 15 दिनों में 15 मौतें, जिनमें छह मासूम बच्चे भी शामिल हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed