{"_id":"f7db60249ad7267c3ebe21119964aa35","slug":"ten-days-later-the-second-daughter-found-dead-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"दस दिन बाद दूसरी बेटी का शव बरामद","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
दस दिन बाद दूसरी बेटी का शव बरामद
अमर उजाला सिरसा/ब्यूरो
Updated Wed, 24 Feb 2016 12:10 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चौटाला पुलिस ने दस दिन बाद पोस्टमैन हनुमान की बड़ी बेटी महक उर्फ शिक्षा का शव बरामद कर लिया है। मंगलवार को डबवाली के सरकारी अस्पताल से पोस्टमार्टम के बाद शव उसके वारिसों को सौंप दिया।
विज्ञापन
डबवाली डाकघर में कार्यरत पोस्टमैन हनुमान 13 फरवरी को एकाएक अपने परिवार तथा पड़ोसी युवती के साथ घर से गायब हो गया था।
राजस्थान कैनाल की पटरी पर बाइक खड़ी मिलने पर परिजनों ने नहर में कूदकर आत्महत्या करने का संदेह जताया था। गांव मसीतां हेड से पोस्टमैन तथा पड़ोसी युवती प्रियंका का शव मिलने के बाद पुलिस ने उनके नहर में कूदने की पुष्टि की। इसके बाद पुलिस को उसकी साढ़े तीन वर्षीय बेटी पलक का शव बरामद हुआ।
विज्ञापन
पुलिस उसकी बहन महक उर्फ शिक्षा तथा मां राजबाला के शव को तलाश कर रही थी। दस दिन बाद सोमवार देर शाम को साढ़े पांच वर्षीय महक का शव बरामद हुआ। जिसकी पहचान पोस्टमैन के भाई राहुल तथा चंद्रमोहन ने अपनी भतीजी के रूप में की।
विज्ञापन
पुलिस ने चंद्रमोहन का बयान दर्ज कर मंगलवार को डबवाली के सरकारी अस्पताल से शव का पोस्टमार्टम करवाने के बाद उसे उसके वारिसों को सौंप दिया।
गौरतलब है कि पुलिस ने उपरोक्त मामले में पोस्टमैन के भाई राहुल के बयान पर आठ ग्रामीणों के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप में केस दर्ज किया था।
राहुल का कहना है हनुमान तथा प्रियंका एक-दूसरे को भाई-बहन मानते थे। कुछ ग्रामीण उनके रिश्ते पर ताने कसते थे। इससे मजबूर होकर उन्होंने उपरोक्त कदम उठाया।
राहुल के खुलासे के बाद आत्महत्या के कारणों का खुलासा हो सका था। आईओ हंसराज ने बताया कि अब तक चार शव बरामद हो चुके हैं। हनुमान की पत्नी राजबाला की तलाश जारी है।