फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   complaint on negilence in election duty

चुनावी ड्यूटी में लापरवाही बरतने पर शिकायत

Mon, 21 Oct 2019 11:30 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Mon, 21 Oct 2019 11:30 PM IST
विज्ञापन
complaint on negilence in election duty
चुनाव ड्यूटी से अनुपस्थित रहने व बिना अनुमति के स्टेशन छोड़ने पर कालांवाली के रिटर्निंग अधिकारी एवं एसडीएम निर्मल नागर ने सहायक रिटर्निंग अधिकारी एवं खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी बडागुढ़ा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के बारे में जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त को शिकायत की है। शिकायत में सहायक रिटर्निंग अधिकारी एवं बीडीपीओ ओमप्रकाश को निलंबन कर चुनाव नियमानुसार कार्रवाई करने के बारे में सिफारिश की गई है।
विज्ञापन

रिटर्निंग अधिकारी एवं एसडीएम कालांवाली निर्मल नागर ने बताया कि सहायक रिटर्निंग अधिकारी एवं बीडीपीओ बडागुढ़ा को 21 अक्तूबर को सुबह 5 बजे कंट्रोल रूम में ड्यूटी पर रहने बारे निर्देश जारी किए गए थे। लेकिन अधिकारी के सुबह 5 बजकर 56 मिनट तक भी ड्यूटी पर उपस्थित न होने पर रीडर संजीव कुमार ने उनसे उनके मोबाइल पर संपर्क किया गया तो उन्होंने बताया कि वे फतेहाबाद अपने घर पर हैं और अभी ड्यूटी पर आ जाएंगे।
विज्ञापन

रिटर्निंग अधिकारी ने बताया कि उक्त अधिकारी द्वारा चुनावी ड्यूटी से अनुपस्थित रहकर व बिना अनुमति के स्टेशन छोड़कर घोर लापरवाही की है। अधिकारी की अनुपस्थिति से चुनाव कार्य के निर्वहन में बहुत बाधा उत्पन्न हुई है। उन्होंने बताया कि अधिकारी ने चुनाव कार्य में रुचि नहीं लेकर चुनाव कार्य में जानबूझकर बाधा उत्पन्न की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed