फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   Administration freed encroachment from 35 acres of land in village Fatehpuria

Sirsa News: प्रशासन ने गांव फतेहपुरिया में 35 एकड़ जमीन से छुड़वाया कब्जा

Thu, 25 Jan 2024 01:02 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा
संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा Updated Thu, 25 Jan 2024 01:02 AM IST
विज्ञापन
Administration freed encroachment from 35 acres of land in village Fatehpuria
कब्ज़ा हटाने पहुंची पुलिस
रानियां। गांव फतेहपुरिया मार्ग पर 35 एकड़ भूमि पर से प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए कब्जाधारियों से कब्जा छुड़वाया। ड्यूटी मजिस्ट्रेट रानियां के नायब तहसीलदार हरिश्चंद्र बिजरानिया के नेतृत्व में जमीन से कब्जा छुड़वाने की कार्रवाई की गई।अनहोनी का आशंका देखते हुए इस मौके पर भारी पुलिस बल की तैनाती रही।
विज्ञापन

प्रशासन ने शांतिपूर्ण ढंग से कब्जा छुड़वाने की कार्रवाई को अंजाम दिया। ट्रैक्टरों की सहायता से गेहूं की फसल को नष्ट करने की कार्रवाई की गई। बता दें कि डेरा बाबा शिवाला वाक्य तालाब कि 35 एकड़ भूमि पर कई लोगों ने वर्षों से कब्जा किया हुआ था। मामला न्यायालय में विचाराधीन था। डेरा के महंत दत्त गिरी ने न्यायालय में इस संबंध में केस किया हुआ था। उन्होंने बताया कि 1997 में न्यायालय का आदेश उनके हक में आया था। तब से वह इस जमीन से कब्जा छुड़वाने के प्रयास कर रहे थे। कोर्ट के आदेश पर बुधवार को ड्यूटी मजिस्ट्रेट नायब तहसीलदार हरिश्चंद्र बिजरानिया भारी दलबल के साथ मौके पर पहुंचे और कब्जा छुड़वाने की कार्रवाई शुरू की। इस कार्रवाई का कोई विरोध नहीं हुआ ।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed