फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Technical glitch halted the application process

Rohtak News: तकनीकी खराबी ने आवेदन प्रक्रिया पर लगाया विराम

Sun, 02 Jul 2023 01:44 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sun, 02 Jul 2023 01:44 AM IST
विज्ञापन
Technical glitch halted the application process
रोहतक। कॉलजों में चल रही दाखिला प्रक्रिया पर शनिवार को ब्रेक लगा रहा। उच्च शिक्षा विभाग की वेबसाइट में तकनीकी खराबी के चलते युवा न तो पंजीकरण कर पाए न ही आवेदन भर पाए। देर शाम तक भी वेबसाइट की तकनीकी खामी दूर नहीं हुई थी। इधर, एमडीयू में दाखिला प्रक्रिया के चलते विद्यार्थियों की मदद के चलते छात्र संगठनों की ओर से हेल्प डेस्क लगाए जा रहे हैं।
विज्ञापन

शनिवार को विद्यार्थी ऑनलाइन आवेदन को लेकर परेशान रहे। कॉलेजों में प्रवेश के लिए विद्यार्थी घंटों उच्च शिक्षा विभाग की वेबसाइट चालू होने का इंतजार करते रहे। शनिवार को वेबसाइट में तकनीकी खामी आने से आवेदन नहीं हो सके। देर शाम तक भी वेबसाइट बंद रही। तकनीकी खामी दूर नहीं होने से विद्यार्थी आहत नजर आए। अशोक, मनोज, अमित का कहना है कि दाखिले के लिए आवेदन करना था। विभाग की वेबसाइट ही बंद है। इस कारण आवेदन नहीं कर पा रहे हैं। सुबह से कई बार वेबसाइट के बारे में साइबर कैफे पर भी जाकर पता कर चुके हैं। रविवार को भी वेबसाइट के काम करने की संभावना कम नजर आ रही है। सोमवार को वेबसाइट दुरुस्त होने पर ही कुछ राहत मिलने की आस है।
विज्ञापन

अब तक एक लाख से ज्यादा ने कराया पंजीकरण
उच्च शिक्षा विभाग की ऑनलाइन दाखिला प्रक्रिया को लेकर युवाओं में उत्साह बना हुआ है। कॉलेज में पढ़ने के लिए विद्यार्थी अपने पसंद के कॉलेज में विषयों के चयन के साथ आवेदन कर रहे हैं। यही वजह है कि विभाग के पास अब तक एक लाख 20 हजार से अधिक पंजीकरण व 90 हजार से अधिक आवेदन प्राप्त हो चुके हैं। दाखिले की अंतिम 7 जुलाई तक बढ़ाने के बाद आवेदन प्रक्रिया में भी तेजी आई है। इसके चलते विद्यार्थियों की भीड़ साइबर कैफे पर बनी हुई है। यहां आवेदन करने को लेकर विद्यार्थियों में होड़ लगी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

आईटीआई में भी प्रवेश प्रक्रिया जोरों पर
कॉलेजों व विश्वविद्यालयों के साथ आईटीआई में प्रवेश प्रक्रिया जोरों पर है। इसके तहत पहली मेरिट सूची में नाम दर्ज कराने वाले विद्यार्थी संस्थान में अपनी सीट पक्की करने के लिए पहुंच रहे हैं। इन्हें तकनीकी विभाग की ओर ट्रेड व सीट अलॉट की गई हैं। ऐसे विद्यार्थी दाखिले के लिए संस्थान में अपनी फीस जमा करा रहे हैं। इसके चलते संस्थान में काफी चहल-पहल बनी हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed