फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Railways will install facing on the track to prevent accidents

Rohtak News: हादसे रोकने के लिए ट्रैक पर फेसिंग लगाएगा रेलवे

Mon, 16 Sep 2024 11:34 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Mon, 16 Sep 2024 11:34 PM IST
विज्ञापन
Railways will install facing on the track to prevent accidents
16सीटीके23..रेलवे स्टेशन पर रेलवे ट्रैक पार करते लोग। संवाद
रोहतक। रेलवे स्टेशन पर अब हादसों को रोकने के लिए रेलवे पूरी तैयारी कर रहा है। अधिकारियों की ओर से चीफ इंजीनियर विभाग को पत्र लिखा जा चुका है। अभी मंत्रालय को पत्र भेजने की तैयारी में है। ताकि जल्द से रेलवे के नए भवन निर्माण के साथ लाइन के बीचोबीच फेसिंग लगाकर हादसों को रोका जा सके। क्योंकि ज्यादातर यात्री रेलवे ओवरब्रिज के बजाय लाइन के ऊपर से ही आवागमन करते हैं। ऐसे में कई बार हादसे हो चुके हैं।
विज्ञापन

रेलवे स्टेशन पर जीआरपी और आरपीएफ के थाने होने के बावजूद भी यात्री ट्रैक को पार करते हैं। हालांकि पुलिस लोगों के चालान तक करती है। औसतन एक माह में दो से तीन हादसे लाइन पार करते समय होते हैं। अब इनको कम करने के लिए रेलवे ने इस ओर कदम उठाया है। इसमें यात्रियों की सुविधा होगी। रेलवे भवन निर्माण के साथ इस लाइन को लगाने की भी मंजूरी जल्द आ सकती है।
विज्ञापन

इस तरह के हादसों पर अंकुश लगाने के लिए ही इस तरह के निर्णय लिए जाते हैं। यात्रियों की सुविधा के लिए ही यह कार्य करवाया जाएगा।
बलराम मीणा, स्टेशन अधीक्षक, रेलवे स्टेशन।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed