{"_id":"69673a1cb6a14c3fd60b5c3f","slug":"joining-of-asi-sandeep-wife-delayed-letter-is-expected-to-be-issued-after-the-chief-secretary-recovers-2026-01-14","type":"story","status":"publish","title_hn":"Haryana: एएसआई संदीप की पत्नी की ज्वाइनिंग अटकी, मुख्य सचिव के स्वस्थ होने के बाद पत्र जारी होने की उम्मीद","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Haryana: एएसआई संदीप की पत्नी की ज्वाइनिंग अटकी, मुख्य सचिव के स्वस्थ होने के बाद पत्र जारी होने की उम्मीद
Wed, 14 Jan 2026 12:09 PM IST
नवीन दलाल
माई सिटी रिपोर्टर, रोहतक (हरियाणा)
माई सिटी रिपोर्टर, रोहतक (हरियाणा)
Published by: नवीन दलाल
Updated Wed, 14 Jan 2026 12:09 PM IST
सार
14 अक्तूबर को एएसआई संदीप का शव लाढ़ोत गांव में उसके मामा के खेत में कमरे की पहली मंजिल पर मिला था। उसने कनपटी से सटाकर सर्विस रिवाॅल्वर से गोली मार रखी थी। साथ ही मरने से पहले एक वीडियो भी जारी किया था।
विज्ञापन
एएसआई संदीप का फाइल फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
एएसआई संदीप लाठर की पत्नी संतोष एमडीयू के कैंपस स्कूल में सोमवार को गणित की पीजीटी के तौर पर ज्वाइन नहीं कर सकी। प्रदेश सरकार के मुख्य सचिव राजेश खुल्लर के बीमार होने से उनकी ज्वाइनिंग का पत्र चंडीगढ़ से जारी नहीं हो सका। मुख्य सचिव के स्वस्थ होने या किसी अन्य अधिकारी को कार्यभार मिलने के बाद पत्र जारी होने की उम्मीद है।
विज्ञापन
बता दें कि 14 अक्तूबर को एएसआई संदीप का शव लाढ़ोत गांव में उसके मामा के खेत में कमरे की पहली मंजिल पर मिला था। उसने कनपटी से सटाकर सर्विस रिवाॅल्वर से गोली मार रखी थी। साथ ही मरने से पहले एक वीडियो भी जारी किया था। मौके पर पांच पेज का सुसाइड नोट भी मिला था। परिजनों ने मुख्यमंत्री नायब सैनी से मांग की थी कि संदीप की पत्नी संतोष को सरकारी नौकरी दी जाए। सरकार ने पिछले माह इसकी अनुमति दे दी थी। संतोष की इसी सप्ताह एमडीयू के कैंपस स्कूल में ज्वाइनिंग होनी थी लेकिन पत्र जारी नहीं हो सका है।
विज्ञापन
बूढ़ाखेड़ा गांव की गोशाला को दी जाएगी एंबुलेंस
संदीप के चचेरे भाई भूप सिंह लाठर ने बताया कि हरियाणवी गायक जींद के गांव ब्राह्मणवास के रहने वाले हैं। वह बुधवार को गांव ब्राह्मणवास पहुंचकर बूढ़ाखेड़ा गांव स्थित गोशाला को एएसआई संदीप के नाम से एंबुलेंस दान के तौर पर देंगे ताकि बीमार व घायल गायों को पशु अस्पताल तक ले जाया जा सके।
विज्ञापन