फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rewari News ›   Demand to convert Nagar Parishad into Municipal Corporation intensifies

Rewari News: नगर परिषद को नगर निगम बनाए जाने की मांग तेज

Thu, 21 Aug 2025 11:37 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Thu, 21 Aug 2025 11:37 PM IST
विज्ञापन
Demand to convert Nagar Parishad into Municipal Corporation intensifies
डीसी को ज्ञापन देते लोग। स्रोत : वीडियो ग्रैब
रेवाड़ी। नगर परिषद को नगर निगम का दर्जा देने की मांग को लेकर बड़ी संख्या में लोग डीसी अभिषेक मीणा से मिलने पहुंचे। इस दौरान लोगों ने मांग की है कि रेवाड़ी शहर की बढ़ती जनसंख्या और विस्तार को देखते हुए नगर परिषद को नगर निगम में बदला जाना चाहिए।
विज्ञापन

जनप्रतिनिधियों और स्थानीय नागरिकों ने बताया कि रेवाड़ी की आबादी 3 लाख से अधिक हो चुकी है जो नगर निगम बनाए जाने की पात्रता को पूरा करती है। उन्होंने यह भी कहा कि पहले भी इस संबंध में वादे किए गए थे मगर अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है।
विज्ञापन

मनोज ने कहा कि रेवाड़ी की जनसंख्या और शहरी सुविधाओं की जरूरतों को देखते हुए नगर निगम की स्थापना आवश्यक है। लंबे समय से लोग इस माँग को लेकर आवाज उठा रहे हैं, लेकिन अब तक इस पर कोई गंभीरता नहीं दिखाई गई। भाजपा ने घोषणा पत्र में नगर निगम बनाने को कहा था, मगर वादा पूरा नहीं हो पाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

लोगों ने मांग की है कि प्रशासन इस पर शीघ्र निर्णय ले और उचित कदम उठाए। साथ ही यह भी घोषणा की गई कि यदि जल्द इस दिशा में कोई पहल नहीं होती है, तो एक जन अभियान चलाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed