फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   Goods worth nine and a half lakhs from clothes and blanket warehouse, 50 thousand rupees from contract and Fortuner car stolen from house

कपड़े और कंबल के गोदाम से साढ़े नौ लाख का सामान, ठेके से 50 हजार रुपये और घर से फॉर्च्यूनर गाड़ी चोरी

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Wed, 07 Jul 2021 12:03 AM IST
विज्ञापन
Goods worth nine and a half lakhs from clothes and blanket warehouse, 50 thousand rupees from contract and Fortuner car stolen from house
पानीपत में चोरों का आतंक बढ़ता जा रहा है। चोरों ने एक कपड़े की दुकान, एक कंबल और एक चादर के गोदाम के शटर उखाड़कर साढ़े नौ लाख रुपये का सामान चोरी कर लिया। वहीं सेक्टर-12 स्थित एक मकान के सामने से ब्रेजा कार में आए चोर फॉर्च्यूनर कार चोरी कर फरार हो गए। जिसकी सीसीटीवी फुटेज में वारदात कैद हो गई। पांचवीं चोरी काबड़ी रोड स्थित एक शराब के ठेके पर हुई। चोर शटर उखाड़कर ठेके से 50 हजार नकदी चोरी कर लिए गए। अलग-अलग थानों में सभी मामले दर्ज कर लिए गए हैं।
विज्ञापन

चोरी-1
पिकअप गाड़ी में आया चोर, छह लाख के सूट लेकर फरार
आर्य नगर निवासी सुरेंद्र सिंह ने बताया कि उसकी अग्रवाल मार्केट में शिव शक्ति इंटरप्राइजेज के नाम से दुकान है। वह कपड़ों का काम करते हैं। तीन जुलाई को दुकान पर ताला लगाकर अपने घर चला गया था। पांच जुलाई को दोपहर एक बजे दुकान पर पहुंचा तो दुकान के शटर का ताला टूटा हुआ था। छह लाख रुपये का लेडीज सूट का कपड़ा चोरी मिला। उन्होंने सीसीटीवी फुटेज चेक की तो तीन जुलाई की रात एक चोर दिखाई दे रहा है, जो पिकअप में सवार होकर आया था। आरोपी ने दुकान के बाहर पिकअप खड़ी की और दुकान के ताले तोड़कर 12:27 बजे अंदर घुसा और सूट चोरी कर 12:43 पर बाहर निकाला और फरार हो गया। किशनपुरा चौकी पुलिस ने केस दर्ज कर धरपकड़ शुरू कर दी है।
विज्ञापन

चोरी-2
ब्रेजा में आए चोर, बिल्डिंग कंस्ट्रक्टर की फॉर्च्यूनर कार चोरी कर हुए फरार
मॉडल टाउन निवासी नरेंद्र मलिक ने बताया कि वह बिल्डिंग कंस्ट्रक्टर हैं। सोमवार रात को उनके सेक्टर-12 निवासी दोस्त तरंज का बेटा उनके घर आया था। रात में देरी होने पर उन्होंने दोस्त के बेटे को अपनी कार दे दी। दोस्त का बेटा घर पहुंचा और उसने कार घर के बाहर पार्क कर दी। सुबह सूचना मिली कि कार चोरी हो गई। वह मौके पर पहुंचे और सीसीटीवी कैमरे चेक किए। एक कैमरे में रात तीन बजे एक ब्रेजा कार आती दिखी। जिसके बाद सुबह 4:30 बजे ब्रेजा निकली तो साथ में उनकी फॉर्च्यूनर कार भी जाती दिखी। आशंका है कि चोर ब्रेजा गाड़ी में थे, जो उनकी गाड़ी को चोरी कर ले गए। चांदनीबाग थाना पुलिस ने केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

चोरी- 3
सेल्समैन रात छत पर सोया, ठेके का शटर उखाड़कर नकदी चोरी
मूलरूप से यूपी के जिला इटावा के पुलरई निवासी देव प्रकाश ने बताया कि वह काबड़ी रोड पर चांद ठेकेदार के शराब ठेके पर सेल्समैन का काम करता है। वह पांच जुलाई की रात ठेका बंद कर छत पर सो गया था। जब वह सुबह उठकर नीचे आया तो शटर टूटा हुआ था और अंदर से 50 हजार रुपये, अंग्रेजी शराब मार्का टीचर की दो बोतल और 100 पाइपर की दो बोतल चोरी मिली। उन्होंने पुराना औद्योगिक थाना पुलिस को शिकायत दी।
चोरी- 4
रेकी कर दिया वारदात को अंजाम, चोरी के बाद शटर डाउन कर भागे आरोपी
एल्डिको निवासी यानिक पसरीचा ने बताया कि उसका बाबरपुर रोड पर शटरिंग स्टोर और कंबल का गोदाम है। दो जुलाई को उसने गोदाम बंद किया था। वह सुबह गोदाम पर पहुंचा और माल चेक किया तो कम मिला। जिसके बाद उसने गोदाम की जांच की तो पीछे वाले शटर का ताला टूटा हुआ था। हालांकि चोरों ने चोरी करने के बाद शटर को ठीक उसी प्रकार बंद किया, जैसा पहले था और उसके बाद ताले को उसी में लटका दिया। यानिक ने बताया कि स्टोर से 60 शटरिंग प्लेट और कंबल के गोदाम से सिलाई मशीन, कंबल की गांठ चोरी मिली। उसका करीब दो लाख रुपये का नुकसान हुआ है।
चोरी नंबर-5
वार्ड नौ निवासी रमन पाहवा ने बताया कि उसकी गणेश नगर में चादर बनाने की फैक्टरी है। वह रविवार देर रात फैक्टरी बंद कर अपने घर गया था। वह पांच जुलाई को सुबह फैक्टरी पहुंचा तो फैक्टरी का मेन गेट का ताला टूटा हुआ था। जिसके बाद वह ऑफिस पहुंचा तो ऑफिस का भी ताला टूटा हुआ था। अंदर गोदाम से सामान चेक किया तो कपड़ों के 12 थान, 500 से 600 चादरें, 30-40 चादर सीट चोरी मिली। उसने सीसीटीवी कैमरों की फुटेज चेक की तो उसमें थ्री व्हीलर में दो युवक आए और सामान चोरी कर ले जाते दिखे। उसका करीब डेढ़ लाख रुपये का नुकसान हुआ है।

पुलिस की जिप्सी और राइडर रात में गश्त करते हैं, फिलहाल गश्त को और बढ़ा दिया गया है। पीड़ितों की शिकायत पर केस दर्ज कर लिया है। टीम आरोपी चोरों की धरपकड़ में जुटी हुई है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
- सतीश वत्स, डीएसपी मुख्यालय
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed