फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   City dwellers are facing the brunt of lack of harmony between electricity and municipal corporation

बिजली और नगर निगम में सामंजस्य नहीं, भुगत रहे शहर वासी : कमेटी

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 10 Jul 2022 02:27 AM IST
विज्ञापन
City dwellers are facing the brunt of lack of harmony between electricity and municipal corporation
पानीपत। बिजली निगम और नगर निगम के अफसरों में सामंजस्य नहीं है। इसका खामियाजा शहरवासियों को भुगतना पड़ रहा है। यह नगर निगम की स्ट्रीट लाइट कमेटी ने कहा है। शनिवार को पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में निगम की स्ट्रीट लाइट कमेटी ने बिजली और नगर निगम के अधिकारियों के साथ संयुक्त बैठक की। इसमें शहर से जुड़ी परेशानियों के करीब 200 फोटोग्राफ अधिकारियों को सौंपे गए। इस पर अधिकारियों ने दो माह का समय मांगा। बैठक के दौरान फैसला लिया गया कि अब शहर में खुले पड़े हाईटेंशन तारों को केबल में बदला जाएगा। साथ ही सभी 26 वार्डों में जमीन पर रखे ट्रांसफार्मर भी खंभों पर रखवाए जाएंगे। शहर में टूटे विद्युत खंभों को बदला जाएगा।
विज्ञापन

स्ट्रीट लाइट कमेटी ने नगर निगम की इलेक्ट्रिल विंग से शहर में लगी सभी स्ट्रीट लाइटों को रिकार्ड मांगा, जिसे अधिकारी उपलब्ध नहीं करवा सके। इसके लिए अधिकारियों ने निगम कमेटी से दो दिन का समय मांगा है ताकि रिकार्ड सहित पूरा डाटा कमेटी को उपलब्ध करवा सकें। कमेटी ने नगर निगम और बिजली निगम के अधिकारियों को निर्देश दिया कि क्षेत्र के सभी ट्यूबवेलों का कनेक्शन किया जाएगा। आपस में सामंजस्य बनाकर कनेक्शन कराए जाएं।
विज्ञापन

कमेटी अध्यक्ष सुमन छाबड़ा और सदस्य विजय सहगल ने बताया कि शहर में खुले हाईटेंशन तार, नीचे रखे ट्रांसफार्मर, टूटे खंभे हादसों को न्योता दे रहे हैं। ट्यूबवेल लगने के बाद भी कनेक्शन न होने से शहरवासी परेशान हैं। बिजली निगम शहर में नौ मीटर के पोल के बजाय 12 मीटर के खंभे लगवा रहा है। इन पर लगी निगम की स्ट्रीट लाइटों के कनेक्शन काट दिए जाते हैं। यहां तक कि कुछ जगह से लाइटों को भी उतारा जा चुका है। ये सब दोनों विभागों के अधिकारियों में सामंजस्य न होने की वजह से हो रहा है। इन समस्याओं के करीब 200 फोटो अधिकारियों को सौंपते हुए समाधान का जवाब मांगा गया, जिस पर उन्होंने दो माह में सभी समस्याओं को हल करने का आश्वासन दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस मौके पर मेयर अवनीत कौर समेत कमेटी अध्यक्ष एवं वार्ड-15 की पार्षद सुमन छाबड़ा, वार्ड संख्या आठ के पार्षद पति विजय सहगल, वार्ड नंबर चार के पार्षद रविंद्र नागपाल मौजूद रहे। वहीं, नगर निगम और बिजली निगम की ओर से एक्सईएन, एसडीओ और जेई रैंक के अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed