फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Fraud of Rs 1.03 lakh in the name of booking tickets for two Dham Yatra

Panchkula News: दो धाम की यात्रा के टिकट की बुकिंग के नाम पर 1.03 लाख की ठगी

Mon, 17 Mar 2025 01:18 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Mon, 17 Mar 2025 01:18 AM IST
विज्ञापन
Fraud of Rs 1.03 lakh in the name of booking tickets for two Dham Yatra
पंचकूला। बद्रीनाथ और केदारनाथ धाम की यात्रा के लिए टिकट की बुकिंग के नाम पर साइबर ठग ने सेक्टर-8 निवासी व्यक्ति से 1.03 लाख रुपये की ठगी की है। साइबर थाना पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। साहिल गुप्ता निवासी सेक्टर-8 ने बताया कि दो मार्च को वह ब्रदीनाथ, केदारनाथ धाम की यात्रा के लिए हेलीकॉप्टर की बुकिंग के लिए अपने मोबाइल से गूगल पर सर्च कर रहे थे। तभी उनको एक वेबसाइट हेलीकॉप्टर बुकिंग डाॅट ओआरजी की मिली। इसमें दिए कॉन्टैक्ट नंबर के व्हाट्सएप लिंक पर क्लिक करने पर अपने आप व्हाट्सअप नंबर से कनेक्ट हो गया। साहिल गुप्ता ने बताया कि जब उन्होंने हेलीकाॅप्टर बुकिंग के बारे में जानकारी मांगी तो सामने वाले साइबर ठग ने जाने वाले आदमी के बारे में पूछा। इस पर पर साहिल ने बताया कि 12 लोग जाएंगे। इस पर उसने दस फीसदी डिस्काउंट के साथ आने जाने का 2.06 लाख कुल खर्च बताया। टिकट बुकिंग के लिए साहिल गुप्ता ने आधे पैसे की साइबर ठग ने मांग की। इस पर उन्होंने एडवांस में 1.03 लाख रुपये साइबर ठग को ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद वह टिकट बुक करने में आनाकानी करने लगा। इस पर साहिल गुप्ता ने साइबर ठग से अपने पैसे वापस मांगे। इस पर उन्होंने पैसे देने से मना कर दिया। इसके बाद उन्हें अपने साथ साइबर ठगी का अहसास हुआ। उन्हाेंने पुलिस को शिकायत दी। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed