{"_id":"583abd424f1c1bfa3d08800b","slug":"satis-janitor-rs-hdpe","type":"story","status":"publish","title_hn":"चौकीदार से हड़पे सैतीस हजार रुपये ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
चौकीदार से हड़पे सैतीस हजार रुपये
अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 27 Nov 2016 04:34 PM IST
विज्ञापन
money shimla
गांव खिल्लूका के चौकीदार रफीक से गाँव के ही एक प्रभावशाली व्यक्ति ने पुलिस को रिश्वत देने के नाम पर 37500 रूपये ठग लिए। पीड़ित ने इसकी शिकायत मुख्यमंत्री मनोहर लाल को कर दी। मुख्यमंत्री ने शिकायत को गंभीरता सेे लेते हुए डीजीपी केपी सिंह को इस बारे में कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। डीजीपी ने हथीन के डीएसपी बलवीर सिंह को लिखित निर्देश देकर गहन जांच के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन
रफीक ने मुख्यमंत्री को शिकायत की है कि उसका व उसके एक रिश्तेदार के बीच विवाद था, विवाद के चलते एक बाइक पुलिस ने पकड़ ली। इसी बाइक को पुलिस से छुड़ाने के लिए तथा पुलिस की कथित कार्रवाई से बचाने के लिए गांव के एक प्रभावशाली व्यक्ति ने 37500 रुपये ठग लिए। उक्त ठग ने थानेदार को जूता पहनाने तक के लिए 8000 रुपये ले लिए।
विज्ञापन
इसके अलावा पलवल कोर्ट में ले जाकर भी 17000 रुपये लिए तथा डराया धमकाया कि यदि मांगी गई राशि नहीं दी तो पुलिस पकड़ लेगी। मामले पर डीएसपी बलवीर सिंह का कहना है कि जांच की जा रही है।
विज्ञापन